Render.ru

НАРОД, ЧТО ЛУЧШЕ - AMD или P4?????????

#1
сабж, + amd - греется , а пень работает хуже, и какой следующий проц от intel будет? никто не в курсе








e-online.narod.ru
 
#2
судя по рэндер-тестам на "хайенде" - атлоны гораздо резвее.
О П4 как процессоре можно просто забыть, а вот интелловский ксеон может по производительности и побороться с новыми атлонами. Но система на двух новеньких ксеонах (на 2.2, допустим) влетит в _такие_ деньги, проще плюнуть на некоторые неудобства и купить/собрать тачку на атлонах. К тому же, их модели на новом ядре обещает успешно жить в старых материнках.
 
#3
ну то что греется правда только частичная.. :))) у меня древний AMD K7 1000 Thunderbird при полной загрузке с не самым крутым кулером больше 60-62 градусов не нагревается... тот же P4 греется не меньше (поскольку потре@!#$емая мощность у него не меньше).. просто кулер у него.. как бы это помягче сказать.. несколько поздоровее.. чем обычный Athlon-овский... :)))
 
#4
в зависимости на каких программах работаешь (где какая оптимизация
стабильность это интел
амд немного глючат
 
#5
я уже просил как-то народ показать мне в какой программе точно AMD глючит... ответа до сих пон не получил... а в сторону интел больше не смотрю... с тех пор как они сначала поддержали RDRAM, потом отказались.. потом с Socket 423 перешли на Soket 478.. потом, наконец, добавили поддержку DDR... в общем метаются они в предсмертных судорогах.. :))))
 

CGPolymax

Мастер
Рейтинг
93
#6
Чё тут гадать, с точкой AMD куда шустрее, чем Р1,2,3,4,5,.... , а насчет перегрева это вы зря, те же селероны до красна накаляются не говоря уже о пнях. Единственный минус (хотя его возможно уже исправили), у AMD термодиода нет, да и защита от перегрева слабовата. (У меня Athlon th. 800 - Temp=35 C средняя, MAX=48 C)
 
#7
sorry что долго не отвечал - инет упал!
меня очень инетересует рендринг...
ребят, вы вот тут говорите что amd до 60 градусов греется, мой 3 пень 700
тут недавно грелся до , вы не поверите, 110 ГРАДУСОВ!!!!!
и ничего... ( кулер сгорел, а я об этом не знал :))
вроде новый купил - titan выше 40 - ни, ни.

пошёл слух что intel к концу этого года (или около того) выпустит
3.5 гц! (чего они новые частоты за последние 2 месяца не выпускают)


я вот уже давно слышу что AMD - лучше.

интересная дискуссия - чего кто ещё добавит?





e-online.narod.ru
 
#8
evgen wrote:
>
> sorry что долго не отвечал - инет упал!
> меня очень инетересует рендринг...

для рендеринга AMD однозначно лучше... хотя если у тебя есть деньги на P4-2400 то можешь его купить.. :))) более менее сравнимо с AMD XP2000+ (не по цене конечно, а по прозводительности :))))..
также и двухпроцессорное решение тебе на AMD обойдётся намного дешевле, нежели Dual P4 Xeon... (хотя если тебе так уж нравится Intel платворма то тут лучше (из дуальных конфигураций) брать два PIII-1200 - один из лучших процессоров от Intel)

> ребят, вы вот тут говорите что amd до 60 градусов греется,
> мой 3 пень 700
> тут недавно грелся до , вы не поверите, 110 ГРАДУСОВ!!!!!
> и ничего... ( кулер сгорел, а я об этом не знал :))
> вроде новый купил - titan выше 40 - ни, ни.

пока не было случая проверить свой AMD 1000 в таком экстремальном режиме.. :)))

> пошёл слух что intel к концу этого года (или около того)
> выпустит
> 3.5 гц! (чего они новые частоты за последние 2 месяца не
> выпускают)

Ну и что? Даже если начнут выпускать такое, цена, как всегда будет не то что заоблачная.. а просто космическая... :))) Наверно раза в два больше, нежели сейчас стОит P4-2400 в Японии....
 
#9
люди, спасибо за консультацию, особенно предыдущему автору...



e-online.narod.ru
 
#10
Odnoznachno AMD i vot po4emu
za teze babki 4to stoit P IV 2400 + 1 Gb RAMBUS (a inache naher nado P IV)
mozno sobrat 2-x procevuju AMD XP 2000+ i 1 Gb DDR, esho naferno i na video kartu ostanetsa pobolshe ; )))) A teper sami prikinte kto kogo v rendere sdelajet i na skolk procentov, esli daze 1-x Atlon ne silnop otstajot v etom zanatii ot P IV 2400 ; )))))) 4o mi tut obsuzdajem vot ja na ponimaju, hotja, est u menja odin znakomij, sporil ja s nim dolgo.... ja ego i tak i etak i takije testi i sakije a on stoit na svojom i vsjo, NU LUBIT ON INTEL ; )))) i ehso u nego est dengi 4tobi ih ljubit vot i dumjet o 2-xXeone ; ))) 4udila. Po povodi SSE2 da daet prirost procentov 10%-15% no vrode toka Lightwave pod nego zatochena poka, da i daze s etim SSE2 p IV 2400 ne silno otrivajetsa ot AMD 2000+ a 2-x procevaja sistemna sdelajet pen IV v puh i prah. Da kstati 4ital tut burzuinskuju konfu, dik daze burzuini v odin golos plachutsa mol nahrena babli vikinuli na Xeoni, Za teze babki mogli vmesto dvuh 2-x Xeonov kupit 4etire 2-x AMD ; )))) i setevoi render zabombit ; )) nu obshem esli daze burzui dlja kotorih tudi sjudi 1000 zelenih ne vopros zadumalis nad celesoobraznostju vsego etogo hozaistva, 4o tut obsuzdat... Mde po povodu gljukov zabudte vi 4to bil K2 ; ))) teper u AMD vsjo po drugomu ; ))

Nu i lozka degtja, esli v skorom vremeni raznica v cene mezdu P IV i AMD ne budet stol velika (naprimer 50$), prinimaja vo vnimanije 4to mne nado 1-x procevuju mashinu, ja kuplju Intel ; )) t.k. SSE2 ;))) i prodat legche kogda zadumaju 4eres polgoda ot nego isbavitsa, reklama ponimaesh ; ))

Izvinite za fleim ; ))
 
#11
вот это рассказ!
спасибо за консультацию...
чел, ты прав...
я конечно люблю intel , но цена :(
чем мне не нравится amd это тем что оптимизационные пакеты для них никто не выпускает :( (3dsmax!!!) и матерей под них очень много , хрен выберешь.!

ну кто ещё чего скажет
 
#12
evgen wrote:
>
skipped
> и матерей под них
> очень много , хрен выберешь.!
>
> ну кто ещё чего скажет
=============================

ну что сказать насчёт "матерей".. :))) я брал ABIT KT7-A RAID уже больше года назад, поскольку это была первая плата на KT133A, появившаяся тогда у нас в продаже... единственно, чем ABIT подмочил свою репутацию - так это тем, что первые ревизии этих плат (и та, что у меня, к сожалению) несовместимы с AthlonXP :-(((

Много фирм делают хорошие "мамки" для AthlonXP..
Самые "крутые" из однопроцессорных на ДАННЫЙ момент:
1.ASUS (ASUS A7N266-C, nVidia nForce 415-D, DDR, Sound, ATA100, ATX ~130 у.е. )
2.Soltek (SL-75DRV5б VIA Apollo KT333, DDR, ATA133, Sound, ATX ~110 у.е.)
3.Epox (EP-8K3A, KT333, DDR, ATA133, Sound, ATX ~100 у.е.)
4.Microstar (MS-KT3 Ultra (6380E), VIA КТ333, AGP, DDR, ATA133, Sound, ATX ~120 у.е.)
т.е. рекомендую поискать тесты именно по этим конкретным платам.. и выбирать среди них..

удачи
 
#14
ну про 266А я вообще-то ничего не присал... :)) это ты наверное ошибся, имея ввиду KT333?
 
#15
Да насчет тестов. На IXBT хороший тест есть, где АМД в МАХе круто обгоняет Интел, до тех пор, пока не поставишь МАХ 4.26, и тут картинка меняется радикально. АМД только пыль глотает, даже после матерей на 845 чипе, а что говорить о 850 на рамбусте. Так что как толь выйдет оптимизация SSE2 к прогам, АМД опять второй по всем пунктам. Здесь не в проце дело, а в поддержке проца софтом. Поставь на него древний софт без ММХ, и сам уводишь, что скорось мало чем отличается от тех машин (естественно в перешете на скорость проца)
 
#16
KT 266A deistvitelno the best poka, na tot moment kogda ja pisal subj, KT 333 esho vrode ne prodavalsja, da i vashe etot KT 333 ne vnushajet doferija 4evo-to, ja gljadel testi s inzenernimi obrazcami, v osnovnom skorost kak na 266A a inogda nize ; (( vo KT 400 budet polnocennim imho nofim chipsetom.

Tesk po povodu AMD vs Intel (Aki Maya vs Maks, Quark vs Page Maker, PC vs MAC ; ))))
ve4nij vopros tipa ; ))) no razcionalno otvetit taki mozno, est tipa koeficient polesnosti proisvoditelnost/babki, ishodja is etoi shemi ja i delal vivod. Intel bistrei, NO za dengi potrachenije na P IV 2400 1 Gb rambus, mozno sobrat 2-x AMD 2000+1 Gb DDR, i sa te ze dengi mi poluchim komp pochti v dva raza bolee bistrij!!! A esli sravnit s Xeonom! to vmesto odnogo 2x Xeona polchitsa dva 2x AMD ; )))
Nu esli intel sbrosit ceni do urovnja AMD ; ))) 4ego AMD nikak nedopustit ; ))) tadi i rassklad izmenitsa.

Tak po povodu SSE2, P IV s SSE2 + soft s optimisacijej vsjo ravno medlennei 4em 2x AMD, vot ; ))

O blin fleim poshol ; )))) vidimo konfa molodaja, vot moderator i proshajet ; ))
 
#17
emind wrote:
>
> KT 266A deistvitelno the best poka, na tot moment kogda ja
> pisal subj, KT 333 esho vrode ne prodavalsja,

Платы на КТ333 уже достаточно давное есть в продаже в Москве...
 
#19
ну в Японии вообще многие вещи появляются намного раньше чем даже в Москве... :)))
что-делать..:))) жизнь такая...
P.S. я кстати сюда постил цены и марки плат (где-то там, выше по теме) именно по прайсу OLDI...
 
Сверху