Render.ru

Наемники WIP Yojirous

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Долго ждал нового крупного конкурса на Render'е, и мои ожидания не оказались напрасны!
Неделю думал, стоит ли участвовать, ибо на прошлом конкурсе офейлился. Собравшись с мыслями, сразу решил, что попробую что-то в стиле стимпанка. До этого имел о нем лишь небольшое представление (что-то там, шестеренки, что-то там, пар, двигатели и т.д.) Примерно представив персонажей в голове и набравшись рефов, сел рисовать. Никакой композиции в голове не возникало, поэтому решил начать с персонажей...

Обновление сообщения автором
04.02.2013 в 21:48
пока думаю ким образом распределить роли медика и инженера. есть соблазн сделать женщину-инженера

Обновление сообщения автором
05.02.2013 в 23:11
думаю, с него хватит

Обновление сообщения автором
22.02.2013 в 10:16
думаю, окончательная композиция, другие варианты меня не устраивали, да и выкладывать их стыдно) пока еще практически ничего неясно с освещением, да и тела, обрезанные по пояс меня не устраиваю, возможно буду увеличивать формат по высоте.
очень хочу услышать мнение опытных
продолжу пока делать персонажей, пока новые идеи в голову не придут
 

Вложения

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#2
начал с силуэтов, чтобы хотя бы примерно собрать в кучу весь хлам, который был в голове. анатомия хромает, но я решил продолжать). Попутно сочиняя и записывая биографии, каждую из которых я хотел сделать как можно менее похожими друг на друга, чтобы получить довольно контрастных персонажей. Начать решил со снайпера
 

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#3
сел я, значит, рисовать, снайпера. с самого начала идея мне не нравилась, но совершенно ничего в голову не приходило, более того, мне постоянно мешали сконцентрироваться лень и друзья.
и, вот, когда я уже с нормальным настроем сел рисовать, решил, что буду продолжать ту идею ,которую начал.
 

Вложения

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вот уже идеи закончились и на меня напал синдром "ленивой задницы". идеи, как на зло не появлялись, и я постепенно понимал, что стимпанк загнал меня в довольно узкие рамки (возможно, мне так казалось)
я попробовал комбинировать варианты, когда совсем кончились идеи. но вдруг подумал: "а к черту эти паровые двигатели!". если честно, то идея попробовать силы в sci-fi или киберпанке была на равне с паропанком.
я решил "переодеть" своего снайпера в киберпанк. тут мне все показалось куда более оптимистичным.
Постараюсь примерно объяснить, что это за герой.
В детстве остался сиротой. Вырастили и воспитали его служащие поместья покойных родителей. От отца, бывшего владельца крупной торговой организации, ему осталось большое наследство. Нельзя сказать, что с возрастом деньги его испортили, но он вырос избалованным и эгоистичным. К 20 годам умудрился потратить треть наследства на выпивку, элитные клубы и машины. Сейчас ему 26, и его жизнь сильно изменилась (об этом расскажу в биографии другого персонажа), но он по-прежнему большой любитель элитного питья, тусовок, дгих машин и женщин...неверное, это у него в крови
 

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#5
из снаряжения у него(само собой) винтовка, работающая на ускорителе частиц. это оружие не издает абсолютно никакого шума
защитный жилет, исполняющий так же роль генератора энергии для костюма, который позволяет маскироваться. весь костюм-хамелеон состоит из светочувствительной ткани, напичканной датчиками, и мельчайших светодиодов.
но герой использует свой костюм редко и носит под повседневной одеждой, даже на заданиях
 

Вложения

KoTnoneKoT

Активный участник
Рейтинг
10
#8
сел я, значит, рисовать, снайпера. с самого начала идея мне не нравилась, но совершенно ничего в голову не приходило, более того, мне постоянно мешали сконцентрироваться лень и друзья.
и, вот, когда я уже с нормальным настроем сел рисовать, решил, что буду продолжать ту идею ,которую начал.
Тут второй слева самый хороший, не гламурный и интересный ) Попробуй разные позы. Так же у тебя отличные концепты оружия, больше деталей и контрастнее ;) Жги еще !
 

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Цитата Роман Залов #3:сел я, значит, рисовать, снайпера. с самого начала идея мне не нравилась, но совершенно ничего в голову не приходило, более того, мне постоянно мешали сконцентрироваться лень и друзья.
и, вот, когда я уже с нормальным настроем сел рисовать, решил, что буду продолжать ту идею ,которую начал.
Тут второй слева самый хороший, не гламурный и интересный ) Попробуй разные позы. Так же у тебя отличные концепты оружия, больше деталей и контрастнее ;) Жги еще !

------------------------------
2d wip
deviantart
facebook
vk
спасибо за добрый коммент с советом)) да тут такое дело... я последний пост не по порядку сделал, вот и запутал всех нечаянно)) я решил делать киберпанк все-таки, мне его рисовать легче что ли. а вот на чем решил остановиться пока
 

Вложения

Yojirous

Активный участник
Рейтинг
5
#11
к сожалению для меня, придется закрыть ВИП, ибо работа стоит на месте, в универе завалили учебным материалом, я просто не успеваю. как-нибудь в другой раз постараюсь более умело распорядиться своим временем. всем удачи, мужики! здесь уже есть люди, за которых я болею всей душой!
P.S. да и что там скрывать, еще одной причиной послужило и то, что я просто стужусь своей работы, ибо на фоне таких профессионалов я себя неловко чувствую
 
Сверху