Render.ru

Надоело учиться рисовать.

Александр Булгаков

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Собственно в кои то веки меня опять потянуло за карандаш... Ну думаю надо книги почитать что-то вспомнить. Потом надоело читать. Думаю вроде портреты хотел, вроде анатомию надо бы подучить... Не хочу, буду учить рисуя, распечатал пока различных черепов, начал рисовать их, как умею, главное рисовать. В планах потом уже с мышцами (экорше вроде бы называется). Остальной скелет и мышцы. И иногда может буду что-то посматривать почитывать. Цель для себя поставил пока просто рисовать.
 

Вложения

  • 593,5 КБ Просмотров: 85
  • 61,6 КБ Просмотров: 87
  • 507,1 КБ Просмотров: 88
  • 57,9 КБ Просмотров: 81
  • 62,9 КБ Просмотров: 78
  • 471 КБ Просмотров: 82
  • 59,5 КБ Просмотров: 85
  • 48,5 КБ Просмотров: 81
  • 52,8 КБ Просмотров: 76
  • 61,6 КБ Просмотров: 78
  • 56,4 КБ Просмотров: 75
  • 72,8 КБ Просмотров: 72
#2
Советую всегда ставить достижимые измеримые цели. Цель - просто рисовать, недостижима и однажды ты окажешься в ситуации, когда и рисовать надоест. Например, цель - нарисовать 7 голов до 26 мая, достижима, и понятно как ее достичь и что нужно делать. Она конкретна.
 
Рейтинг
85
#3
Портреты и анатомия? В портретах тебе не поможет ни череп ни анатомия, особенно на начальной стадии. Первое что тебе нужно освоить, если ты собрался рисовать портреты это наблюдательное рисование ( насмотренность) + пропорции + пространство. И рисовать тебе не черепа нужно,а брать портреты старых мастеров (классицизм) и рисовать с них, так как там уже тебе все разложили - где свет, где тень , где переходы формы + обобщения и отбор с детализацией Как бы ты не изучил анатомию и т.д - результата не будет. Я не знаю если честно где вы это все берете, но сами себе с самого начала делаете только хуже.
 
Рейтинг
414
#4
это может быть увлекательно рисовать черепа в разных ракурсах, но как сказали, это не так эффективно, как например для начала попробовать рисовать самые примитивные формы головы, это скучно да, но когда результат будет приемлем, можно уже приступать к черепу, но не детализированный, а упрощенный, и видно что рисовали с фотографий с широкоугольной камерой, это здорово если научитесь рисовать в подобной перспективе, однако опять таки для обучения это может только навредить, стоит для начала брать за основу снимки с наименьшим искажением перспективы, так как мозг должен натренироваться в знаниях пропорции и глазомера, более статичных объектов, а после расширять на динамику
 
Сверху