Render.ru

Надо объеденить форумы!

#1
Предлагаю объеденить форумы по рендерам. Кроме МенталРея, Рендермена и Финал рендера стали появляться другие рендеры, использующие Глобал Иллюминайшн (Бразил, Ин Сайт, В Рай, Арнольд) и перескакивать с одного форума на другой не удобно и не эффективно.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#2
опять обижают :)))
нет жизни без маркетинга!
это еще кто раньше кого "появился"

а что арнольд уже и правда у кого-то есть? :)))

не надо ничего объединять
ты ж не всеми ими рендеришь одновременно!
определись чего тебе надо от жизни этой
и смело шагай в выбранном направлении!
 
#3
Все новые рендеры принципиально схожи по философии и подходам. Хотя у каждого из них есть множество своих ньюансов, но ,кажется, все они построены с использованием технодогии Монте-Карло. Поэтому и результаты рендеринга у них схожи, и параметры рендеринга тоже. Не надо плодить "дурной множественности": у них больше общего, чем отличий. Нужно объединять форумы!
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#4
ну допустим MR, Brazil и V-Ray действительно по настройкам схожи (с большиииим натягом!)

но остальные-то даже близко не лежали :)

и к чему сюда приплетать Renderman вообще не понятно :(

или ты имеешь ввиду его бесчисленные платно/бесплатные отродья?

полная каша будет! :)))
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
да
еще аргумент мне твой понравился :)

"все они построены с использованием технодогии Монте-Карло"

во-первых нет технологии Монте-Карло
а есть методы Монте-Карло (их много) :)

но все они не более чем математически выраженная теория вероятностей (не вероятности :)

на пальцах - просто выбор случайных чисел

и какой программер каким боком это применил в своем рендере одному Богу ... да нет ему тоже врядли известно :)

но это так ...
лирическое отступление :))
 
#6
Вот правильно... А то я тут вдобавок к FR поставил ещё VRay, так прикол в том, что ни "совместно" начинают работать... (т.е. выбрав в списке рендереров VRay (и при этом забыв отключить птицу "Render GI" в FR) получил "совместное" произведение...)... это меня несколько с толку сбило... потом уже посмотрел "чистый" VRay - не так он уже мне понравился... :)))
 
Рейтинг
57
#7
Не думаю,что это хорошая идея! Во-первых - не так уж трудно перескочить с одного форума на другой, а во-вторых - с одним бы как следует разобраться! Ещё не хватало ревностных разборок - чей рердерер лучше!
 
#8
самое перспективное направление из всего перечисленного
окромя Арнольда
и по поводу последнего- а в Лайтваве последнем вроде он должен быть стандартным рендером?
 
Сверху