Render.ru

На сколько разогнать?

#1
Мой родственничек, взял системник и с видом божества обещал всё лучшее и по дешевле. В итоге мой пень III был разогнан на 160 MhZ и вот я хочу спросить у ВАС господа, сколько он проживёт, и что за фирма такая Maxtor, неужели она лучше обещеного мне винта IBM?
Родственник напарил меня жестоко, как думаете спросить с него за это?
 
#2
Ну, Maxtor фирма надо сказать очень достойная! И харды делает не хуже других , а иногда и лучше. А касательно разгона процессора, если все работает без глюков , а на процессоре стоит хорошее охлаждение, и он не греется выше 40-50 градусов !! при максимальной нагрузке!! то и не хай себе работает, ни фига с ним не будет.
В принципе разгон на 10% от наминальной частоты это в пределах разумного.
То есть если у тебя 3 пень 1600 Mhz то это вполне нормально.
Я свой Athlon XP 1800+ гнал на 2100+ (примерно 200Mhz) без проблем.
А касательно напарки сравни стоимость обещанного тебе харда IBM с полученным в итоге Maxtor-ом , если разница есть , то требуй её, хотя стоят они почти одинаково. Касательно камня сложнее, если он впарил тебе разогнаный камень , допустим 1600Mhz по цене каня 1800Mhz . то это повод для правидного гнева!!! Ну и если так дело пошло я бы и память с видеокартай проверил на соответсвие обещаниям. А то может так случится что тебе оказали медвежью услугу, впарив NONAME по цене Брендового производителя типа ASUS или MSI.
За это вобще задницы развальцевать надо!
ВОТ ТАК.
 
#3
Как правильно сказал arjuna, Maxtor ничуть не хуже IBM, и даже намного лучше.
А насчёт разгона, то если делать с умом, то проработает значительно дольше срока полнейшего морального устаревания.
Если хочешь, чтобы можно было бы сказать подробнее, назови модель процессора (например, P3 800EB, или P3-s 1400, можешь сказать просто номинальную тактовую частоту, частоту шины (100/133), ядро (Katmai/Coppermine/Tualatin)
У меня P3 550E проработал в разогнанном до 770МГц виде около двух с половиной лет без каких-либо проблем, после чего был благополучно продан.
Других удачных примеров разгона могу привести множество, главное правило - знать, что делаешь, то есть представлять себе пределы возможностей того или иного процессора, возможности повышения напряжения на ядре, требуемое охлаждение, итп.
 
Сверху