Render.ru

На какой диск установить программы для 3D (SSD или жесткий диск)?

Вадим Иванов (Ant)

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем привет!
Недавно купил новый ноут с хорошим процессором и видеокартой, и хотел бы продолжить изучать 3D- программы, с которыми начинал баловаться несколько лет назад.
К тому же, занимаюсь графическим дизайном (Adobe Illustrator, Photoshop, Corel Draw).

Новый ноутбук имеет SSD-диск объёмом 256 Gb, и жёстский диск объёмом 1000 Gb.

На SSD установлена Windows, при этом свободно 184 Gb.

Мой вопрос: Куда мне предпочтительнее установить 3DS Max, V-Ray, Autocad, Zbrush, а также Photoshop, Ai и т. д.?

Места на все программы на SSD явно не хватит. Установить на SSD лишь те программы, которые требуют быстродействия?
Т.е. только программы для 3D-графики?
Сколько места займут на диске DS Max, Autocad, V-Ray, и Zbrush?

Может быть, кто-то знает ещё какие-нибудь полезные лайфхаки, которые могут помочь?
 
Рейтинг
327
#2
Все ставьте на ССД. У меня тоже 250 гб и программ 20 установлено. Еще есть место для всяких кешей, но их подчищаю временами
 

Семен Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Только SSD ребята, про обычный забудьте, все, не существует его уже..
Тем более что цена на них сейчас вполне приемлимая - нет смысла экономить.
Если уж очень хочется сэкономить, поищите на Алиэкспрессе, там цены приемлимые, качество китайцы вполне подтянули, разве что доставку ждать дольше.
А если еще и скидку по купонам офрмить, как советует купилл, так вообще наварить можно неплохо.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#7
Только SSD ребята, про обычный забудьте, все, не существует его уже.
Про плюсы SSD Вы, конечно, наслышаны(и они чудесны), а какие существуют существенные минусы Вас не беспокоит(?)
Нет, HDD еще, ой как, актуальны!
 

Семен Петров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Про плюсы SSD Вы, конечно, наслышаны(и они чудесны), а какие существуют существенные минусы Вас не беспокоит(?)
Нет, HDD еще, ой как, актуальны!
Ну, не знаю..
Цена? может быть, но и то сейчас сомнительна, так как разница сейчас уже не большая...
А по параметрам, тут можно спорить и спорить
 
Сверху