Render.ru

Mudbox 2011 Ambient Occlusion

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Как создать в Mudbox, Ambient Occlusion?
Загружаю модель. Захожу в Maps-Extract Texture Maps
New operation
Настройки по умолчанию, только путь меняю куда сохранять файл. Путь написан латиницей.

Модель становится черной и текстура (UVW) соотвественно тоже.

Вопрос, почему?

И есть Hi-poly модель и LOW-poly. Как мне сделать AO с Hi на LOW? Как в максе прицип не работает? Т.е. получается в мадбоксе снимается с Hi на LOW только "нормалка" и "дисплайс"? А Ambient Occlusion только с одной модели?
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
#2
SeRj-9 здесь посмотри, там ясно http://www.pxleyes.com/ext-tutorial/mudbox/9526/Extract-an-Ambient-Occlusion-Map.html
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Спасибо за ссылку, я там уже смотрел раньше. Ответ не нашёл.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Когда вставляешь ссылки, там есть такая кнопочка "ссылка" в ответе. Чтобы не копировать твою ссылку, а сразу "жмакать" по ней. Если не трудно :)
Как ты думаешь я видел этот ролик или нет? Зачем мне показывать как пользоваться AO в мадбоксе? У меня не получается снять AO, а не где и какие кнопки нажать.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Напиши свои действия все подробно, может я чего не так делаю :). Запекал с текстурой. Пофиг. Модель один чёрт чёрная становится :(. И слой почему то этот без названия.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Народ, ну что.... не у кого такой проблемы не было?
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Никто не отвечает, я и забил на это дело. Значит никто не знает.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Та же фигня, говорят что проблема с карточкой, ну блин нафиг такую прогу тогда, можешь сказать какая у тебя видеокарта, у меня gtx 580 и те же проблемы как ни крути настройки.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Ну в нете вот сидел копался искал может у кого похожая проблема, на cgtalk и на сайте автодеска пользователи говорят что это распространенная проблема и скорее всего проблема с карточкой или с драйверами т.к. типо она не сертифицирована, посмотрел сертификацию так там из gtx поддержка только начиная с 8 серии и до gtx 295, короче лажа будем ждать 2012 версии, вообще обидно что такие проги разрабатывают такие компании как автодеск.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Да уж. Теперь жена скажет что браш лучше :). НУ будем ждать 2012-ю версию. Благо осталось не долго ждать.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#17
Заметил ещё такую вещь. Если моделька очень маленькая, то Ао становиться чёрным. Коробка ориентируется на размеры складок, если распространение АО велико, модель будет тупо чёрной.
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Что значит размеры складок? Там чел стандартный из коробки. И что значит распространение АО велико?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#19
В 2012 по сравнению с 2011 все отлично работает, это действительно баг старой версии.
 
Сверху