Render.ru

Можно ли совместить изображения в максе?

DiMagigo

Знаток
Рейтинг
34
#1
Есть у меня текстура. И поверх её надо разместить логотип, который у меня в фотошопе, с прозрачностью.
можно ли это в максе сделать?

Либо второй вариант решения.
Совместил я текстуру и фон в фотошопе. Картинка квадратная, на ней логотип почти в плотную к краям.

Когда я натягиваю её на модель она тайлится - т.е. видим кучу логотипов.
А нужно только один по середине.

как быть?
 
Рейтинг
82
#2
Да можно.При том разными способами.Например при помощи материала "Blend"(рис) или карты "MIx".Есть и ещё но они более сложные.
Чтобы изображение не повторялось необходимо отключить "Tile" в "Coordinates" изображения или применить и настроить модификатор UWV Map или всё выполнить при помощи Unwrap UVW- но это сложнее.Во многом всё зависит от формы и поставленной задачи.
 

Вложения

DiMagigo

Знаток
Рейтинг
34
#3
Микс выглядит наиболее удобным. Только пока не понял как его правильно применить. Color1 - логотип из psd слоя.
Ниже color2 - фон.
На выходе есть только либо верхний слой, либо нижний (если mix amount ставлю на 100%)

upd^ добавил черно белую карту на канал mix amout. Получилось то что надо.
 
Рейтинг
82
#4
Там у Mix есть Mixsing curve (необходимо установить флажёк) для более точного смешивания, необходимо настроить "Upper" и "Lower".Также, в карте смешивания, иногда есть смысл сбросить "Filtering" для более чёткой границы между "миксами".
 
Сверху