Render.ru

Может глупый вопрос, но...

#1
У меня сгорел монитор (труба). Собираются покупать новый. Хотят взять LCD, но я никогда в нем не работал. Вопрос - кто-нибудь верстает на таких мониторах? Насколько это удобно или не удобно (глаза не болят, например)? И если это лучше, чем на обычной трубе, то может параметры LCD-шки кто подскажет?
Спасибо.
 
#2
Купил дочке LCD монитор - заметил, что при малейшем изменении положения глаз относительно экрана (наклонил голову, например) меняется воспринимаемая яркость. Могу предположить, что с точным цветом на нем работать нельзя. Модель - Samsung 152, но думаю, особенность общая. Кто меня поправит?
 
#4
Я лично на одном мне знакомом плоском (сама их не воспринимаю, очень раздражает зерно, я его хорошо вижу) в тенях не вижу вообще ничего. Ну просто. неприятно, знаете ли..
 
#5
В одной фирме я верстал в Word (извините, но оригинал был на английском, а я вставлял испански и т.п.) на плоским мониторм по 10 часов. Монитор стоял далеко (не менее 1 метра) и прямо по курсу. После 10 час. работы впечатление таково, что я вообще не работал - глаза не устали совершенно.
 
#6
У меня монитор Sony 19 FD Trinitron CRT, после 12-14 часов работы, глаза тоже не устают, расстояние 50-60 см. до монитора.
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Отвратительное качество, почему-то серый отдаёт каким-то лиловым. Пытался градуировать, настраивать гаммалоадером - нет серого и всё, хоть ты тресни. Процентов 40 от блэка плашка кажется естественно серой, но если задать оттенок 10 процентов - серый почему-то переходит в лиловый. Выставлял цветовую температуру, вращал настройки цвета - избыточная насыщенность прёт и все.
 

Воин

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Что сказать, для дизайна и монитор должен быть нормальным. Что-то около штуки баксов обойдётся один только монитор, но оно этого стоит.
 
#9
Проблем ЖК монитрово в том, что:
1. Нет чистого черного цвета (матрица горит постоянно)
2. Под разным углом зрения цвет разный
3. Проблемы с настройкой 5000 К.
Такой монитор невозможно точно откалибровать
 
#10
Для вурстки, правок текста и тому подобного - супер!Хорошая контрастность знаков. Брать надо только последние Самсунги.
Мне сейчас тяжело сидеть за CRT моником.
Цвет - только на CRT, поэтому у меня два монитора - один для фоток и цвета, другой для работы.

Сначала меня раздражали - небольшая инертность, угол.
Но теперь привык очень очень.
 
Сверху