Render.ru

Motion Design VS. Web/UI-UX

irishfreedom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, господа!

Не первый год задаюсь вопросом [мучаюсь :banghead:] на тему работы в индустрии моушен дизайна и продолжении работы как web/UI-UX дизайнер.

Несколько лет назад обучался в Scream School как раз на курсе Motion Design, причём до того, в первое, так сказать, учебное заведение сразу после школы я пошёл учиться на дизайнера, привлечённый возможностью создавать анимации. Разочарование было дичайшим, когда оказалось что анимация будет во флэше - странно даже представить что я ожидал иного. Ни о каком Edge Animate, Principle, а тем более After Effects речи быть не могло, про Cinema4D или Maya молчу. Но по сути, я сразу и хотел быть моушен дизайнером, а не заниматься графическим и вебом. Однако позже я узнал что одно без другого будет сильно проседать и усилия/время/деньги были потрачены не зря, т.к. сейчас коллеги, ставшие всё таки моушен дизайнерами, учатся рисовать, разбираются с типографикой и принципами цветопередачи и композиции.

Как бы там ни было, но я мечтал стать дизайнером, профессионалом в своей области, хоть веб и не вызывал дичайшего восторга на первых парах, но так или иначе я втянулся, да так что получилось неплохо развиться.

И тут я подхожу к сути вопроса: на данный,момент я именно как web/UI-UX дизайнер, зарабатываю 200 тыс. руб. ежемесячно, работая удалённо за оклад и так продолжается давно - всё стабильно. Не бог весть что, разумеется, всегда можно больше поднять если ещё пошевелиться или завести свою контору, но это один из тех случаев, когда говорят "сумма не огромная, но мне ЗДЕСЬ [подразумевается город/темп жизни/темп трат/интересов и пр.] хватает, что называется, "за глаза". И в этом году я возвращаюсь обратно в Scream School, т.к. первый свой опыт обучения не завершил, к сожалению. И далее буду двигаться в этом направлении, как моушендизайнер,возможно следом за этим курсом пройду ещё один на 3D-дженералиста. И знаю ещё море возможностей углубить и расширить набор навыков, как бесплатных, так и вполне дорогих.

На старте смогу расчитывать на 50-60 тыс. в месяц, причём с удалённой работой придётся распрощаться, так как всё рабочее время я буду проводить на ТВ/продакшн-студии и ли куда там смогу устроиться, чтобы поскорей набраться навыков. Отдельно стоит отметить что я хочу стать моушеном не из-за денег, а в первую очередь из-за давно зародившейся страсти к анимации. А в перспективе хороший доход - "побочный продукт" хорошей и заряженной проф.рвением работы, симметрично с тем как выходит сейчас. И это будет настоящим делом жизни, настоящей работой в кайф - по сути, это и есть ответ на вопрос. Тут либо дело жизни и жертва определённая с этим связанная, либо уже остолоё*ившая уже в конец проф.сфера.

Но 200тыс. в вебе, против 50-60 на старте и на те же 200 тыс. в моушене я смогу выйти ещё очень не скоро. Помогите разобраться или развять сомнения.

Спасибо!

P.s.: если кто-то в этих строках узнал меня - привет! :D
 
Сверху