Render.ru

Моё место на конкурс "Cyber Warfare"

Dmi Sa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем доброго времени!
Моё имя Дмитрий. Я тоже приму участие.
Всем желаю успехов и интересных идей.
 

Dmi Sa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Мною была собрана модель в Unity 3D. (да-да, это довольно необычно).

Я не стал делать зарисовки на плоскости вообще. Вместо этого я приступил к поиску формы и общих пропорций будущего автомобиля сразу в 3D-пространстве. Unity я выбрал по своим личным соображениям. Общее представление того что я хотел видеть у меня было.
Так же я не стал "рыть" какие-то референсы по автомобилям, моделям и тд: автомобиль - и в Африке - автомобиль, собственно.. И кто их не видел-то?? - Пф.. В общем-то я иду путём наибольшего интереса, понимая абсурдность самого этого процесса... Типу, реально, я ничего нового не создам (особенно в границах озвученных условий к этому заданию) но это хотя бы лучше чем если бы я смотрел на, скажем, ГАЗ-24 и собирал бы из него что-то, чем собирал бы что-то чего, как мне кажется, нет или не было (что, конечно, маловероятно). К тому же нет никаких estimation, которые вынуждали бы меня прибегнуть к каким-то "cheat mods", если вы понимаете о чём я: не нахожусь на потоке, в той ситуации когда мне нужно за 8 часов изобразить 12 автомобилей... ну вы понимаете. Так что будем лояльны ко мне, так как мои решения опираются на аргументы и имеют какой-то смысл, в общем-то.

Объект я собирал из набора простых фигур, имеющихся в Unity.
Да, есть вопрос целесообразности работы в пространстве редактора упомянутого выше. Но, - честно, - по времени это немного времени отняло, но я не засекал. Если бы я не отвлекался вообще - думаю, что уже бы начал рисовать эту историю в Photoshop и вести какие-то заметки в процессе.. Но плюсы, определённо, имеются: у меня есть более цельное видение будущего объекта, что может сослужить хорошую службу при передаче простых проекций по типу "сверху", "сбоку" и тд, так и при импорте всей модели в fbx-формате, в случае надобности*. Сейчас я прикреплю одну "фотку" и не хочу прикреплять модельку для "покрутить": есть моменты, которые я не хочу демонстрировать сейчас.

* - модель "грязная" и "чистка" геометрии - это неоправданная трата времени 3D Modeler'а/Artist'а, потому на основе такой можно создать модель красиво и как нужно.
PS Меня сильно смущает вероятное кол-во треугольников в объекте. Помним что не было информации о этих числах. Если посмотреть предоставленные примеры концепт-артов, то изогнутые корпуса Rolls-Royce как бы намекают что всё окей. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmi Sa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
"Припудрил" малютку.

Простое состояние, но что-то уже собирается. Я так же линией собрал вид сзади (но показывать не хочу - я стесняшка) и подготовил проекции ласточки.
Есть вещи, к которым нужно будет вернуться: задать хорошие звучание тонов, для выразительности ситуации и всё такое. Может обратный свет, для эффэкту.

Замечу что вот эти-уот стрелочки и надписи замечательные - это для развлекухи и общего ознакомления.
 

Вложения

Dmi Sa

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Обновляю ситуацию. Я давно достиг этого вида, но никак не могу дальше продвинуться - как-то не могу на это время выделить, увы.

Как видно есть подобие кибер-щита. Возможно, это какое-то гравитонное поле, которое отталкивает объекты, что направлены в него. Таким образом, сзади, никто не сможет атаковать этот автомобиль.
Увы, щит не может работать постоянно: чем чаще на него воздействуют внешние раздражители - тем скорее он слабеет, пока, в итоге, не выключится. Это знаменует собой потускнение и отключение светимости батарей в задней части. Но откат происходит тем быстрее чем выше скорость развивает авто. Внутри есть что-то сродни электофорного диска, который приводится во вращение посредством воздуха, захватываемого "ковшом".

Знаю что это не входит в задание, но почему-то просто хочется изобразить и эту часть с диском. Чисто по приколу.
если вообще смогу завершить. Основная работа увлекает очень, да и сроки... классика.

Но как оно идёт мне нравится.
Я думал сделать две вещи (два автомобиля), но я лучше сделаю один, но добротный (насколько мне позволит время, мой уровень и знания).
Спасибо за внимание.
 

Вложения

Сверху