Render.ru

Модификация сетки - вопрос по вертиксам

Ivan Plaxin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос такой: у меня есть сетка состоящая из изолированных вершин, и задача заключаеться в том, чтоб сосздать на основе этих вершин поверхность. Как в ручную создавать полигоны я знаю. Но у меня около 300 вершин, и как то вручную полигоны не хочеться создавать. Если кто знает, как можно автоматизировать процесс подскажите пожалуйста. Спасибо
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#3
2flex,
Какой плугин ты имееш ввиду ?

2Ivan,
Это впринципе можно сделать через скрипты если масив точек упорядочен

Откуда берутся эти точки ? И для чего надо ?
 
#4
Я могу предположить, что это точки полученные 3Д сканером. Тогда не грузись, заказчиков сразу отсылай в космос: в наших пакетах их отредактировать чересчур сложно, почти нереально. Это задача для CAD-систем (типа SolidWorks), и даже не для них, а для отдельных спец. модулей к ним, которые быстро обрабатывают эти точки, почти в реалтайме, и ты видишь эту поверхность, можешь сохранить в разные dxf-ы и проч. Но там обычно есть масса глюков, разных бугорков, к-х на исходнике нет: зависит от разрешухи сканера (особенно если поверхность круглая, и по ней выступает сложный логотип на полмиллиметра), на лазере могут отразиться разные лишние отражения и т.п. все это надо редактировать...
Я как-то делалподобное в Рино: там по ряду вертесов мжно сделать кривую, а потом кривые свести в сурфэйсу, но результат был хреновый (см. причины выше), от заказа отказались. Вот так :-(
 
Сверху