Render.ru

Моделирую голову и всё получается ужасно, пожалуйста укажите на мои ошибки

discam Pandorin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте. Я новичок. Меня волнует то что глаза не совпадают и нос каким то угловатым получается. Да я взял две разные фотографии, но я ориентируюсь на брюнетку. Вот почему у меня так всё ужасно получается? Подскажите. Вот по этому видео учусь делать голову.
А вот моё видео
 
Рейтинг
47
#2
На эту тему можно долго говорить. Нужно подобрать более качественные рефы и настроить их в фотошопе. Не брать разные фотографии. В целом, ооочень трудно новичку смоделить качественно и быстро. Тягание вертексов очень сильно затрудняет процесс моделинга для новичка, но если есть огромное желание и усидчивость, то вперед! Это все из своего опыта говорю. Для себя я уяснил, что лучше сначала научиться делать скульпт головы, а потом можно быстро поверх скульпта сделать хорошую сетку. Процесс называется "ретопология" Для качественного обучения лучше всего брать чужие модели и ориентироваться на них, а из видосов просто "черпать" полезную инфу по работе с инструментами.. анатомия и тд.. кстати без анатомии вообще никуда, нужно и ее изучать. Ну и как можно больше свободного времени уделять скульпту-моделингу..
https://www.3d.sk/ на этом сайте найдешь референсы
 
Сверху