Render.ru

моделирование

лол лолыч 1

Активный участник
Рейтинг
8
#1
ребята. как моделирование в houdini? какие есть плюсы и минусы в моделировании в гудини?
 

ddd ddd

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Нормально моделирование в гудини....есть плюсы.....есть минусы....
Но тру пингвины моделят в нативном блендере....и не задают вопросов ...и не оставляют пингвинячих коментов под постами полугодичной давности....людей, которые (вот тут я их реально не понимаю) чото донести до пингвинов.
 
Рейтинг
42
#3
Моделирование довольно специфическое. Такой прямой, классический моделинг во вьпорте устроен не очень привычно, но инструментарий довольно мощный и легко кастомизируется и расширяется за счет вери юзерфрендли кодинга. Можно делать довольно крутые вещи. Особенно если нужно что-то разбить, рассыпать или облить и т.п). Огромный плюс в том, что дерево нод в нетворке хранит практически полную историю от примитива до конечной модели.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
VDB дают возможности органического моделлинга, каких нет в других программах (Макс\Майя точно, Синька вроде уже немного научилась), процедурное моделирование, опять же, те вещи, которые в Максе делаются Рейлклонами\Скаттерами, простое полигональное - ну, я лично пока никак не привыкну, хотя все положенные инструменты есть, и многие гораздо лучше максовских
 
Сверху