Render.ru

Место соединения труб

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#21
Да без разницы какой диаметр.Есть правда не большие "неуправляемые" рёбра(отмечено красной стрелкой).В принципе они не мешают но можно и убрать (к сожалению только в ручную).
не знаю как у вас, но у меня глюки со сглаживанием. Ну оно и понятно, потому что много неправильных и кривых полигонов получается. С далека норм. Но в идеале - это не выход
 

Вложения

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#22
Цитата Tongue #18:то правильной топологии уже не получится
так ты покажи "правильную" топологию


ну так в ней и проблема, я не знаю как создать хорошую модель такого соединения. В общем, нужно создать такое пересечение, НО с хорошей фаской
 

Вложения

Рейтинг
82
#25
Настройки по умолчанию "глюк" скорей всего.Да в принципе то,что здесь показано хоть 2009 можно сделать(ранние уже и не помню) но ничего нового (из новых инструментов) и не применялось.Ну можно попробовать ещё и патчем изготовить(практически в ручную).
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#26
помучал ещё свои цилиндры, в принципе меня бы такое устроило)

 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#28
12 и 8 тоже хорошо сходятся....
я думаю, можно отдельный файл завести с разными соединениями, и как только что-нибудь пригодится, мержить из него нужный готовый узел.
--------------
И ещё...
Я, вот, кино посмотрел, и тоже увидел как iVAt меняет точку опоры по центру объекта.
Я ещё ни разу не видел чтобы люди делали по другому, кроме как тянулись в угол монитора, жали там кнопку Hierarchy , потом Affect Pivot Only, потом Center To Object......короче много нажатий.
Я, помню, как-то настраивал квад меню, и сам, совершенно случайно увидел там функцию, которая так и называется - CenterPivot. Взял, и повесил её на ПКМ.
И так привык, что за уши теперь не оттащишь. Попробуйте поставьте - и всё будет за один клик, ведь согласитесь эта команда очень распространённая.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#29
продолжаем сантехническую тему)
способ немного другой, хотя принцип тот же, делал без предварительной подготовки, поэтому немного затянуто

 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#30
Я ещё ни разу не видел чтобы люди делали по другому, кроме как тянулись в угол монитора, жали там кнопку Hierarchy , потом Affect Pivot Only, потом Center To Object......короче много нажатий.
Спасибо за совет. Мне кажется тут немного другой аспект важен, когда делаешь что то обучающее, стараешься нажимать именно прямые кнопки, а не оптимизированные под себя, чтобы потом, кто смотрит, не спрашивал "а что это вы там нажали?" Даже я вот, вроде не урок записывал, но всё равно каждый раз думаешь - хоткей нажать или прямую кнопку.
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#31
Попробуйте поставьте - и всё будет за один клик, ведь согласитесь эта команда очень распространённая.
Лично я раньше пользовался скриптом EasyPivot, потом пересел на подобный но более функциональный VisualPivot 1.5.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#32
кто смотрит, не спрашивал "а что это вы там нажали?"
Нутк а Камташка тебе зачем, Там можно накладывать и простые комментарии, и в виде клавиш, и приближать удалять, ускорять видео в нужных местах... В общем, мы, преданные телезрители, не видим работы оператора и сценариста. :D
Шучу, обучающее, конечно надо, чтоб всё по умолчанию
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#33
Там можно накладывать и простые комментарии, и в виде клавиш, и приближать удалять, ускорять видео в нужных местах... В общем, мы, преданные телезрители, не видим работы оператора и сценариста.
хорошо если можно, тока вчера поставил, разберёмся со временем)
 
Рейтинг
82
#34
Так между делом, если используется Shell то толщину можно сделать не равномерной к разным частям объекта используя сплайн.
 

Вложения

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#35
Так между делом, если используется Shell то толщину можно сделать не равномерной к разным частям объекта используя сплайн.
Diwian, по ходу ответа на вопрос ветки, подучивает все тонкости макса)))
 
Рейтинг
82
#36
Да не столько подучиваю а сколько "всплывают" старые приёмы которые если ими часто не пользуешься уходят на второй план.Ну а здесь вроде к месту.
 
Рейтинг
47
#37
Давненько я не заглядывал на максовский форум.
Тоже как то записывал видео на подобную тему. Только там спрашивали про стык на раме велосипеда.

Возможно, кому-то будет полезно.
http://www.youtube.com/watch?v=WO5VevRGvyA
Можно перекрутить видео с 1,10 до 2,40 минуты.
 

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#38
Давненько я не заглядывал на максовский форум.
Тоже как то записывал видео на подобную тему. Только там спрашивали про стык на раме велосипеда.

Возможно, кому-то будет полезно.
http://www.youtube.com/watch?v=WO5VevRGvyA 
Можно перекрутить видео с 1,10 до 2,40 минуты.
Да, хорошая топология!
 

Нос

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#39
Мне когда-то очень помогли пару уроков от LSR с Демиарта, может еще кому-нибудь пригодятся.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=163085
 

Tongue

Активный участник
Рейтинг
15
#40
к этой старой теме нашел еще один полезный тутор.
Задача там попроще ставится, но делается все досконально, не подкопаться
 
Сверху