Render.ru

Maya 2020 сцена не хочет отркыватся

  • Автор темы Сергей Приходько (IntroBuck)
  • Дата создания
С

Сергей Приходько (IntroBuck)

Guest
#1
Здравствуйте, возникла довольно большая проблемма, а именно: сцена над которой я еще вчера работал в 2020 версии майи сегодня не хочет попросту открыватся. В сцене была модель человека и несколько blend shape-ов, думаю проблема может быть именно в них, или 2020 версия плохо с ними работает. Самое интересное что в 2018 мае сцена открывается и все работает. Поэтому я решил в 2018 версии поудалять те обьекты после которых сцена в 2020 намертво виснет и затем она запускается. Но как только я создаю линию с текста в сцене и затем пересохраняю то в 2020 опять не открывается, а в 2018 все ок. Надеюсь не запутал=) В ообщем переустанавливал маю, удалял настройки prefs в корне программы и чистил историю - без толку. Пишу сюда, может кто знает альтернативное решение.
P.S когда при запуске сцены в 2020 версии она виснет, то в диспетчере задач показывается что проц нагружен на 100%, хотя то что мая не отвечает не указано и вообще компютер ведет себя как всегда.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#2
я со сложными сценами майке вообще давно не доверяю. Бывает файл вообще открываться перестают. Что-то относительно простое привык уже в FBX сохранять, хотя это не для всего подходит конечно.
 
Сверху