Render.ru

Материалы для 3D модели человека. Corona Render.

Сергей Зайцев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте! Я недавно начал заниматься моделированием и, наверное, задам глупый вопрос. У меня есть цельная 3d модель женщина, на которую нужно наложить несколько материалов(макияж, кожа и т.д.). Я в курсе про существование карты blend, но проблема в том, что с помощью него можно наложить только два материала на одну модель. Есть какие-нибудь иные способы для точного наложения нескольких материалов на одну 3d модель?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Сколько материалов вам нужно смешивать?
Используйте материал Composite. Он смешивает 10 материалов.
 

Сергей Зайцев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Сколько материалов вам нужно смешивать?
Используйте материал Composite. Он смешивает 10 материалов.
Материалов смешать мне нужно около 4 штук. Composite, насколько я знаю, смешивает карты, а мне нужно смешать именно материалы, как blend, только более двух материалов.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#4
Вообще то кожа человека это SSS материал (т.е. с подповерхностным рассеиванием), чего там смешивать то? Вставляете в него соответствующие карты и все. Этот эффект можно только этим материалом получить.
 

Сергей Зайцев

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Вообще то кожа человека это SSS материал (т.е. с подповерхностным рассеиванием), чего там смешивать то? Вставляете в него соответствующие карты и все. Этот эффект можно только этим материалом получить.
А разную косметику как накладывать?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#6
А разную косметику как накладывать?
Разными текстурами. Одна текстура без косметики. На ней в фотошопе рисуете свою косметику какую хотите и сколько хотите вариантов и суете их какую нужно в SSS материал.
Вот к примеру одна из нескольких текстур женской головы необходимых для для SSS материала. Делаете свою аналогичную по развертке своей модели и из нее делаете уже с косметикой.
А как смешиванием материалов получить что вам нужно я вообще не очень понимаю. Как вы эти свои материалы на голову то накладывать собирались?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху