Render.ru

Marty McFly

Рейтинг
154
#1
Всем привет. Хочется научится делать портреты. Художественного образования нет. Поэтому есть трудности.

На данный момент имеется сделанный портрет. Он мне не нравится. Хочется добиться большего сходства.

У меня есть проверенный способ, когда глаз замыливается и не понимаешь, что же не так, берешь картинку и отражаешь ее в фотошопе по горизонтали. Если портрет сделан хорошо, то при отражении он будет так же хорош. Если же косячный, то при отражении ты увидишь, что все плохо. Вот так же и с этим портретом. Но что именно не так, я уже не понимаю. Смотрю на фото - вроде то, но не то точно)).

В планах - придать позу, поработать над выражением лица, чтобы оно было более понятным. Ну и здесь завел тему, чтобы народ подсказал, а то сам уже не понимаю). Буду рад критике.
 

Вложения

рико

Знаток
Рейтинг
47
#2
Что первое бросается в глаза - это замыленность текстуры. Литцо более пластиковое нежели натуральное. Также нужно поработать с порами/ морщинами, на разных участках тела, в данном случае головы они разные, а у вас везде одинаковые. Да и тени можно лучше сделать.
Ну а насчёт выражения литца... ну, человек чему-то удивлён или шокирован, вроде понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху