Render.ru

Лишний контент

Дмитрий Белый 1

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Короче вышло так что недавно появилась в очередной раз ошибка №41 пришлось переустановить max.

После установки заметил что он в отличии от прошлого раза занимает как-то слишком много места на диске. Зашел на диск и включил поиск папок и файлов с названием компании разработчика в итоге нарыл вот столько папок:
a94de9c2b8e1154ef39083be3a5f9f65.jpeg
Раньше переустанавливал 3ds max много раз но такое вижу впервые. По дате создания все файлы появились именно после установки. Короче вопрос такой: что из этого можно удалить что бы не пришлось снова переустанавливать?

Если что библиотеки или дополнительные фишки для рендеринга и материалов мне тоже не нужны. Версия max 2016, основная папка с плагинами и скриптами находиться на другом диске.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
больше всего у тебя занимает место папка C:\Autodesk, около 7 Гб, в неё распаковался установщик, её удаляй без всякой жалости, если больше в неё ничего не нужно
Обязательно удали все языковые пакеты (в основной директории Макса папки с именами типа fr-FR), освободишь оголо 1Гб, если не пользуешься МенталРеем и его материалами, удали папку C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared\Materials\Textures, около гигабайта текстур, также я удаляю всё связанное с Ревитами и прочими сторонними пакетами, People Power (не помню точно где оно лежит), это контент для Populate, которым я не пользуюсь, Autodesk Desktop Manager, и что-то ещё...
Короче, в результате весь макс занимает 1.8 Гб
 
Сверху