Render.ru

Курорт

infis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!

Выкладываю свою первую типа :) законченную работу (прежние не рискну). Прошу указать на косяки и предложения по улучшению работы.
Заранее спасибо.
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Для устранения косяков и улучшения качества работы советую еще пару раз пересмотреть урок Дайлана Коула, ну и пару раз все переделать. Начать можно с неба, успокоить его и не делать таким инфернальным, потом стоит поработать над пространством, которое тут не читается, перспективой строений и, наконец, где-же пальма, склон горы и такая прекрасная тень на передне плане? Без этого клевого, прохладного темного переднего плана вся работа кажется тусклой и все внимание забирает пересвеченный песок. Го переделывать, и советую при дальнейших публикациях этой картинки ссылаться на урок, по которому работа делалась, это будет как-то честнее, тем более что весь сюжет цельнотиснут оттуда.

Да, острова не забудьте, они оживят работу.
 

infis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Для устранения косяков и улучшения качества работы советую еще пару раз пересмотреть урок Дайлана Коула, ну и пару раз все переделать. Начать можно с неба, успокоить его и не делать таким инфернальным, потом стоит поработать над пространством, которое тут не читается, перспективой строений и, наконец, где-же пальма, склон горы и такая прекрасная тень на передне плане? Без этого клевого, прохладного темного переднего плана вся работа кажется тусклой и все внимание забирает пересвеченный песок. Го переделывать, и советую при дальнейших публикациях этой картинки ссылаться на урок, по которому работа делалась, это будет как-то честнее, тем более что весь сюжет цельнотиснут оттуда. Да, острова не забудьте, они оживят работу.
Первая проба пера была, и сколько сарказма со стороны `профи`! Браво!
 

infis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Для устранения косяков и улучшения качества работы советую еще пару раз пересмотреть урок Дайлана Коула, ну и пару раз все переделать. Начать можно с неба, успокоить его и не делать таким инфернальным, потом стоит поработать над пространством, которое тут не читается, перспективой строений и, наконец, где-же пальма, склон горы и такая прекрасная тень на передне плане? Без этого клевого, прохладного темного переднего плана вся работа кажется тусклой и все внимание забирает пересвеченный песок. Го переделывать, и советую при дальнейших публикациях этой картинки ссылаться на урок, по которому работа делалась, это будет как-то честнее, тем более что весь сюжет цельнотиснут оттуда. Да, острова не забудьте, они оживят работу.
Будем учиться дальше. И все же спасибо.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#5
Мой сарказм нмаправлен только на то, что в описании не был упомянут автор композиции и сюжета. Ничего зазорного в том, чтобы написать про то, что работа сделана по чьему-то уроку - нет. Я сам одну из первых работ делал по урокам Криса Стоски, и предпочел-бы ее захоронить, как ядерные отходы, нежели показывать публике - настолько отстойной она получилась. Да и вообще, я-бы запретил всем человекам хвастаться своими "первыми" рмаботами, получается всегда говно, а на критику обида всегда самая глубокая - как это так, первая работа, да не шедевр...

Матт пэйнтинг никогда с первого раза хорошо не удается, так-что насчет тени, островов и неба, и вообще переделывания работы я был серьезен. В матте только тренировка может обеспечить хороший результат, и нужно тренироваться буквально годами. Так-что желаю терпения и усидчивости, они ой как понадобятся, ага.
 

infis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Мой сарказм нмаправлен только на то, что в описании не был упомянут автор композиции и сюжета. Ничего зазорного в том, чтобы написать про то, что работа сделана по чьему-то уроку - нет. Я сам одну из первых работ делал по урокам Криса Стоски, и предпочел-бы ее захоронить, как ядерные отходы, нежели показывать публике - настолько отстойной она получилась. Да и вообще, я-бы запретил всем человекам хвастаться своими "первыми" рмаботами, получается всегда говно, а на критику обида всегда самая глубокая - как это так, первая работа, да не шедевр... Матт пэйнтинг никогда с первого раза хорошо не удается, так-что насчет тени, островов и неба, и вообще переделывания работы я был серьезен. В матте только тренировка может обеспечить хороший результат, и нужно тренироваться буквально годами. Так-что желаю терпения и усидчивости, они ой как понадобятся, ага.
Будем тренироваться.
Тема закрыта.
 
Сверху