Render.ru

Кто знает?

#1
Большой массив маленьких растровых картинок. Нужен просмотрщик типа ACDSee, но только с возможностью присваивать файлам ключевые слова и делать выборки по ключевым словам. Подскажите название.
 
#2
Есть такая прога от ULEAD (первое, что на ум пришло) Название точно не помню: что-то вроде Ulead ClipArt Galary - от версии к версии её название претерпевало изменения.
Как просмотровщик он тяжеловат, но его основное назначение именно создание базы данных по картинкам.
Ну а вроде Иси-Диси тоже такой возможностью обладает. Чем не подходит?
Наилучшие пожелания!
 
#3
ACDSee - безусловно работяга, но он Describe только присваивает, а выборки не делает. Или я не умею. У фотоаппарата есть своя прога, в ней файлу можно присвоить несколько разных слов, и затем набрать, например, "колорит" и все файлы где забито это слово выберутся в одну группу для просмотра. Но выглядят они в этом просмотрщике просто ублюдочно. Я знаю что есть проги такого типа, всегда проходил мимо, а теперь, блин, приспичило, а что спрашивать не знаю.
 
#4
На самом деле АсяДиСи может искать и по дискрабу. Надо щелкнуть правой кнопой мыши по директории в Асе инажать Find Image, там много параметров, том числе и поиск по дискрайбу.
 
Сверху