Render.ru

Кто знает, что такое МАТРИЦА?

#1
Народ! Какие возможны проблемы при имплантации живого видео в среду 3Д? Поясню: напримет, хочу иметь себя (не в том смысле, что вы подумали) в некоем пространстве...ну, скажем, в огромной комнате, созданной в АрхиКаде, а потом экспортированной в тот же 3дсМакс. То есть, сперва записывается на видео человечек, например, бегущий... Потом в АрхиКаде создается огромная комната (в нем легче собрать комнату, чем в МАКСЕ). Далее эта комната загоняется в МАКС для последующей обработки.
А как быть дальше? Во-первых, имеется ли возможность в Максе работать с видео (я совсем пока не знаю эту софтину, только начал разбираться)? Ведь надо каким-то образом синхронизировать и координировать положение человечка и виртульной камеры в среде 3Д. А то получится, что человечек бежит не совсем "корректно" по отношению к остальному пространству. Или это возможно подогнать лишь путем подбора углов съемки этого самого человечка.
И вообще, у кого какие соображения на сей счет? Буду признателен за советы...
Пардон за несоответствие названия топика его содержанию... Не знал, как еще его обозвать... "Помоготе ламеру", "Help, plzzzz", "Хочу кино", "Тыр-пыр, восемь дыр"........
А так вроде интригует!
 
#2
Все просто. Обсуждалось миллион раз.
Записываешь своего человечка бегущего в синей или в зеленой комнате.
Расставляешь вокруг него белые метки (если есть движение). Если статично, то ничего не расставляешь.
Загоняешь видео в какой-нить Бужу или Матч Мувер. Тречишь.
Кеишь в каком-нить композинговом софте. Результат трекинга и пркееного человечка вываливаешь в Макс.
Должно все работать.

Но причем здесь матрица????:))))
 
#3
Матрица тут ни причем...Это я просто так сказал...чтоб хоть что-то написать!
Сразу вопросы:
1. Что за БУЖУ и МатчМувер.
2. Зачем метки (для последующей привязки по ним?)?
3. Трекишь - кеишь....... энто как? вкраце...
 
#4
это вам, молодой человек вот сюда
http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=3877&t=3877&v=f
 
#5
у-у-у... ну ладно.

1. 2D3 boujou и RealViz MatchMover (софт. 3D tracking)
2. именно так.
3. tracking (используется софт п.1), keying (вырезание человека от фона. используется AfterEffects или Digital Fusion или Shake или Combustion. на выбор)



Админ! когда ФАК будет?:)))
 
#7
МАТРИЦА, ы, ж. (спец.).

1. Зеркальная копия печатной формы, служащая для отливки стереотипов. Картонная, пластмассовая, свинцовая м.

2. Таблица какихн. математических элементов, состоящая из строк и столбцов.

3. В нек-рых инструментах: деталь для обработки металла давлением.

4. Пространственная совокупность числовых значений, расположенных в узлах условной решетки, которая может быть многомерной. Например, двухмерная матрица размером mxn имеет m-строк и n-столбцов, а элемент матрица aij стоит на пересечении i-строки и j-столбца.

| прил. матричный, ая, ое. М. пресс. М. цех.
 
#9
Можно было название поста сделать: "Кто знает, что такое ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ?"

или "Кто знает, что такое АДВОКАТ ДЬЯВОЛА?"

или "Кто знает, что такое СТИГМАТА?"

но круче "Кто знает, что такое ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ?"

любое подставляй на выбор:))))))
 
#10
Ну ладно, извините, блин! Не хотел никого обидеть... Больше не буду так писать. Спасибо за ответы, приятно было почитать!!
 
#11
Матрица.... это водка, элитная вода судя по рекламе...
Е ещо клуб такой есть...
 
Сверху