Render.ru

Кто работал с Viewpoint?

#1
Подскажите пожалуйста, насклько реально заработать у них?
Может кто подскажет альтернативу?
Ко Всем с Уважением...
 

Andrey Maksimov

Активный участник
Рейтинг
10
#2

Вероятность зароботка определяется в основном продажностью модели,
т.е. не нужно моделить то чего у них самих навалом, советую прежде чем делать модель залесть на viewpoint.com и полазить по каталогу дабы убедиться что твоя задумка уникальна, если же такая модель уже есть, то сам понимаешь... покупатель уже будет вибирать (твою либу другую) т.е. твои шансы падают. Короче это и так все ясно.
Что касается детализации: чем выше тем больше цена. НО!!! вьюпоинт предьявляет очень высокие требования к качеству модели т.е. модель(полигональная) не должна содержать "дыр", пересекающихся поверхностей,
и много чего еще, но устранение вышеупомянутых в сложных моделях весьма не веселое дело (по собственному опыту...). Про НУРБные объекты вообще страшно думать... Вобщем они платят 15% от продажной цены - это грабеж, но надо заметить что и цены у них дай боже... сам смотри (viewpoint.com :) но в условиях нашей действительности я думаю и эти деньги хороши...
Да и еще.. после того как твоя модель проходит их ужасающий тест (SoFA)
тебе пресылают лицензионные соглашения, подписуешь, отправляешь и ждешь... когда рак свистнет :)))


PS: мой еще не свистит :))
 
Рейтинг
101
#3
Правильно... Только вот насчёт оплаты комисионных я хочу поправить... Мне предложили два варианта оплаты -
1-й способ: Я получаю 15% от суммы продажи, и в течение 4-х лет процент оплаты снижается на 3% ежегодно... Так что через четыре года оплата составит только 3%.... (Но при этом я могу свободно распространять модель любыми другими доступными способами, например через какой-нибудь ещё сайт или продавать сам)
2-й способ: Я получаю 25% от суммы продажи (без ограничения по времени), но при этом предоставляю ViewPoint эксклюзивное право продавать модель...(Т.е. прередача сторонним лицам для продажи запрещается). Я выбрал, естественно, второй вариант... И вот тоже сейчас жду лицензионного соглашения... (Почта только вот у нас в России не такая быстрая, как хотелось бы)
 
#4
Это конечно чудненько, но у них там какая-то клубная система еще существует, а для членов этого клуба (членство ессно не бесплатное) цены ну просто смешные (от 19 до 60 $)! IMHO по-русски это называется просто способом обмишурить моделлеров - тут что 15, что 25% - все одно до прожиточного минимума не дотянешь.
...или я что не так понял? Надобно прояснить воспрос!
 
#5
А нам гдето через полгода прислали писмо, что мы заработали не-то 8, не-то
15$, и нам открыт специальный счет в каком то банке. Мы конечно прикололись но посылать модели болше не стали.
 
Рейтинг
101
#6
Ну что же... Поживём - увидим... Вообще-то они обещают (в своих текстах) высылать ежеквартальные отчёты и чек, если что-либо было за этот период продано...) Вот и проверим их "на вшивость".
 
#7
Спасибо Всем, кто откликнулся на мой несовсем понятный вопрос!
Дело в том, что я тоже имею их описание. Кстати про 25% у меня ничего написано небыло! Похоже, что у них действительно что-то не сходится.
В этом описании у меня возник вопрос (надо точно знать английский). За предоставленную модель они платят 15% с каждой продажи за эту модель, или только один раз?
Насчет стоимости я смотрел! Действительно цены совершенно разные, даже сориентироватся трудно! Но я так понял, что если твоя модель конвертируется более чем 60 (?) видов, тогда и стоит прилично, и соответственно детализация.
Хотелось бы узнать у -target- какой сложности модель он отправлял и если не трудно скинуть мне картинку, если это не тайна.
С Уважением ко всем ...
Кстати, если у кого есть опыт участия в конкурсах, открывайте новую тему, обязательно поддержу!
И вообще, есть ли альтернатива вьюпоинту?
 

vlaskin Stanislav

Активный участник
Рейтинг
10
#8
3dmax.ru -- получаешь 100 % от цены которую запросишь. Имеешь связь и базар непосредственно с заказчиком - с него и получаешь бабки. Плата за услугу по рекламе и раскрутке твоих моделей -- возможность скачиывть твою модель членами сисемы за РЮ
 
Сверху