Render.ru

Криво работает сенсорный экран в Photoshop

mr.LasVegas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решить проблему, уже измучался. У меня моноблок Lenovo IdeaCentre A530 с сенсорным экраном. Решил попробовать в Photoshop рисовать на сенсорном экране, но в Photoshop при попытке что-то нарисовать кисть не рисует и работает как инструмент навигация (заменяется на руку такую). Но если я ставлю кисть за холст и провожу то все рисуется нормально. Только из-за холста.
Стоит Adobe Photoshop CS6.
Windows 8.1
Находил на форуме подобную тему, вот эту http://render.ru/xen/threads/neadekvatnaja-rabota-photoshop-na-sensornom-ehkrane.144564/
Очень похожа моя проблема на эту, но вся проблема у меня в том, что нет у меня в настройках "включить панорамирование пальцем", у меня даже вкладки прокрутка нет. Но жесты у меня отлично работают.

Пожалуйста помогите решить проблему! Уже измучался.
П.С. в фотошопе рылся, пытался найти какие-то настройки сенсорного экрана, но там не нашел ничего подобного.
 

KoL'T

Знаток
Рейтинг
49
#2
Такая же проблема, у меня Win10, пока нашёл что установка Adobe Photoshop CS5 12 помогает, сегодня попробую поставить и отпишусь. Вполне возможно, что причина кроется в конфликте программы с драйвером сенсорника.
 

mr.LasVegas

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Такая же проблема, у меня Win10, пока нашёл что установка Adobe Photoshop CS5 12 помогает, сегодня попробую поставить и отпишусь. Вполне возможно, что причина кроется в конфликте программы с драйвером сенсорника.
Я проблему так и не смог решить, вычитал на зарубежных форумах, что это проблема самого фотошопа, так как экран не поддерживают силу нажатия, а в фотошопе есть возможность пользоваться сенсорными устройствами только с силой нажатия. Как-то так в общем. Если получится, то пишите.
 

KoL'T

Знаток
Рейтинг
49
#4
В общем, в CS5 всё работает, но интерфейс не адаптируется под планшет с диагональю 10'1 для разрешения full hd как в версии CC, в результате значки еле различимы.
 

Александр Козловский 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня тоже не работает сенсорный экран в Photoshop CC, но работают от сенсора кнопки. Пользуюсь ноутбуком Lenovo с сенсорным экраном.

Установите утилиту Touch Zoom Desktop и в настройках Pinch - Mouse измените Touch to Touch mode на Touch to Mouse mode. Включите режим On. Теперь экран и кнопки работают от прикосновения, и работает мышка. Подробнее в этом видео:

 
Сверху