Render.ru

Конвертация *.3DS в parasolid или другой, "обрабатываемый" SolidWorks файл.

c-Vl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые господа! Необходима помощь. Для одного из проектов необходима фигура человека. Я нашел в сетевых библиотеках довольно много моделей в формате 3DS. Для конвертации посоветовали Rhino. Все модели, которые я нашел, выполнены только с mesh. Модель, состоящую из Mesh можно для SolidWorks конвертировать только в .stl. Файлы .stl непригодны для дальнейшей обработки в SolidWorks. Что нужно сделать в Rhino, чтоб превратить mesh либо в солид, либо в поверхность для дальнейшей конвертации в SolidWorks? А может есть еще какой способ?
 

BlagihVS

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
В сплайновую поверхность из меша автоматом не перевести. А превратить меш в солид, состоящий из этих-же кусочков плоских поверхностей теоретически можно. Я бы поэксперементировал с конвертациями в разные форматы.
 

Beletsky Alexander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сохраняешь в igs и вот оно счастье :) сам так делаю. иногда правда надо маленько в рине подправить, но igs имхо дает самый лучший результат. Вообще, основываясь на собственной практике (export/import MAX/Rhino/Solid) есть 4 надежных и стабильных формата: igs, stl и Автокадовские dwg, dxf.

ЗЫ
В рине есть возможность конвертации мешей в нурбсы ну а дальше в СВ
 

Za

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Beletsky Alexander А можно поподробнее провозможность конвертации из меша в нурбсы?

Не так давно, возник такой вопрос, к сожалению пришлось всё перемоделивать.
Конвертация не получилась, ни IGS ни STL не хотели никак :).

Подскажите в чём секрет, как это сделать?
Или хотя бы эджи выдернуть, просто я эджи повыдёргивал и моя машина( а она не слобенькая) немного призадумывалась :) короче с такими тяжестями работать стало просто невозможно - итог пришлось перемаделивать.
 
Сверху