Render.ru

Конвертация 3ds (3dsmax) файлов в формат iges и stl для станков ЧПУ

RVN_FIRe

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прошу помочь решить проблему конвертации моделей, сделанных мною в 3ds max. Делаю mesh объекты в максе, затем делаю импорт в формат iges и stl и obj. В прочих программах модели нормально импортируются и открываются. А вот когда обрабатываются инструментом scanto3d (solidworks), получаются какие-то косяки с моделями. Подскажите, кто в курсе, какой-нужно применить алгоритм конвертации, что бы в итоге максовские файлы нормально открывались в SolidWorks?
 

Андрей Веселков

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Меня тоже очень интересует данный процесс, мне надо сделать точную копию (погрешность до 0,5 мм) сложного автомобильного крыла толщиной в 5 мм, нужно чтобы оно было "телом".

Уже около месяца ищу на специализированных форумах способ сделать CAD тело из МАКСовской сетки, пока ничего, но поиск продолжаю.

Все объемные тела сделанные в МАКСе при экспорте в CAD программы отображаются там как сети, более того, перенос идет в том виде в котором они были сделаны "скульптором", тоесть без программного сглаживания, а как рубленное топором. Обрабатывать эту сеть я не нашел пока способа, приходится пока вручную делать эскизы сечений в МАКСЕ, по ним отрисовывать уже точные сечения в CAD программах (AutoCad, Inventor), и потом уже строить новый объект, и только тот построенный объект можно без всяких сюрпризов импортировать во все необходимые форматы.
 

Filipinych

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Все объемные тела сделанные в МАКСе при экспорте в CAD программы отображаются там как сети, более того, перенос идет в том виде в котором они были сделаны "скульптором", тоесть без программного сглаживания, а как рубленное топором. Обрабатывать эту сеть я не нашел пока способа, приходится пока вручную делать эскизы сечений в МАКСЕ, по ним отрисовывать уже точные сечения в CAD программах (AutoCad, Inventor), и потом уже строить новый объект, и только тот построенный объект можно без всяких сюрпризов импортировать во все необходимые форматы.
У меня обратная проблема )) модель построенная в AutoCAD при импорте в Max и экспорте в *.stl остается "как рубленное топором".
 
Сверху