Render.ru

Конкурс "СССР-2061" Сто лет после Гагарина

archy13

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Опубликован с разрешения Администрации



Вы, конечно же, слышали о проекте-2061. Кто из будущих терраформеров не напевал, в шутку или всерьез, песни шестидесятых годов прошлого века: «И на Марсе будут яблони цвести…»?
Мысль, как известно, материальна - и ровно через сто лет после гагаринского старта над главными базами некогда необитаемой планеты раскинулись гигантские климатические купола.
Пусть под ними опасно и холодно, пусть до поры не хватает воздуха - первая стадия терраформирования Марса успешно завершена!
Конкурс рисунка «СССР-2061” - уникальная возможность заглянуть в это прекрасное далеко: каким-то он будет, две тысячи шестьдесят первый год?
Но не будем забывать: великая космическая победа ковалась на Земле. Проект-2061 объединил усилия инженеров и конструкторов, техников и программистов, медиков и биологов, ученых и педагогов – сотен тысяч советских людей, от маститого профессора до вчерашнего школьника, который, прогуливая занятия по информатике, представить не мог, что несколько лет спустя будет «оживлять» отправляемых на Марс роботов. Поэтому не стоит ограничиваться одним-единственным днем и марсианскими ландшафтами. Творите. Выдумывайте. Пробуйте.

Наша задача – вместе придумать такое будущее, чтобы до него хотелось дожить.

О плюшках

* I место по итогам зрительских симпатий - e-inkовая электрокнига Digma E500 и подарочная бумажная книга "Космические Крылья" с автографами авторов
* I место по мнению жюри - ещё одна e-inkовая электрокнига Digma E500 и ещё одни "Космические Крылья" с автографами
* II место по иногам зрительских симпатий - TFTшная электрокнига/медиаплеер Explay HD.Book
* II место по мнению жюри - ещё один Explay HD.Book
* Десяти лучшим авторам в подарок - набор стержней для Wacom’ов.

О сеттинге
В 2061 году СССР завершает первую стадию терраформирования Марса. О том, как шёл марсианский проект, а то и о том, сколько вообще у него было стадий, если вдруг интересно, рассказывают здесь. Там же - разнообразные сюжеты, что придумало наше сообщество. Хотите - пользуйтесь ими, хотите - придумайте что-нибудь своё. Рисовать строго Марс - не обязательно, хотя какая-то связь, по возможности, быть и должна. Но не забывайте: грузы, что доставляли на Марс, не возникали из концентрированного вакуума, а собирались у нас на Земле. А терраформеры рождались не из красных марсианских песков. Это живые люди. Это целый мир. Он - ваш!


Правила и все прочие подробности тут http://community.livejournal.com/ru_2061/
 

archy13

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2


Спешу напомнить, что до окончания приема работ осталось 6 дней.
http://community.livejournal.com/ru_2061/2221.html
 

archy13

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Конкурс Таки состоялся!
Добро пожаловать в голосовалку.
http://community.livejournal.com/ru_2061/7892.html
 

archy13

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Помимо больших конкурсов. Проект "СССР 2061" проводит теперь и еженедельные "блиц-турниры" спидпейнтов.
Приглашаем всех желающих принять участие.
http://community.livejournal.com/ru_2061/
 
Сверху