Render.ru

Компановка проекта

Тимсон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет Всем. Тема посвещена для тех, кто учиться. Допустим мы все умеем моделить в Автокаде Архитектура, умеем рендерить, создавать планы. И пришло время соединть все воедино. Вопрос такой, Как?
1.У меня такая проблема, создаю лист, импортирую вид, но на листе отображается не так как в виде.
2.Создаю разрез, не отбражются вертикальные отметки.

я читал на форуме про созднии листов, но там что то не конкретно. Вот и решил создать такую тему, где все соберется в одно целое.

на мой взгляд это хорошая тема
 
Рейтинг
115
#2
И пришло время соединть все воедино. Вопрос такой, Как?
Все просто, и все сложно. Дело в том что формирование проекта воедино это другой тип работы!
Принцип описывался тут, а про подшивки рассказано сдесь.
Самая большая, работа это в единой организации, и создание шаблонов... на создание 2х шаблонов (один для работы, другой для подшивки), я потратил больше года, и изменяю их почти каждый день! А про всеобщую организацию работы вообще молчу так как для этого общий уровень знаний должен быть очень высок. А самый высокий у руководящего звена, а они порой не могут открыть AutoCAD!
 

Тимсон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Цитирую Тимсон #1:И пришло время соединть все воедино. Вопрос такой, Как?
Все просто, и все сложно. Дело в том что формирование проекта воедино это другой тип работы!
Принцип описывался тут, а про подшивки рассказано сдесь.
Самая большая, работа это в единой организации, и создание шаблонов... на создание 2х шаблонов (один для работы, другой для подшивки), я потратил больше года, и изменяю их почти каждый день! А про всеобщую организацию работы вообще молчу так как для этого общий уровень знаний должен быть очень высок. А самый высокий у руководящего звена, а они порой не могут открыть AutoCAD!
Привет Павел. То что ты дал-это уже прочитано мной. Канечно ты прав, но тема создана для этого чтобы потихоньку во всем разобрться. Лично мной были заданы вопросы и надеюсь, что ктонибуть поключится к этой теме.
 
Рейтинг
115
#4
1.У меня такая проблема, создаю лист, импортирую вид, но на листе отображается не так как в виде.
вложи скрин, и объясни зачем тебе листы, а не подшивка?
2.Создаю разрез, не отбражются вертикальные отметки.
какие отметки, чего отметки, в чем отметки... в AutoCAD нет стандартных отметка (если ты сам их не сделал),, а коль нет откуда нам знать где ты их взял. Правильно ставь вопрос, быть может получишь ответ ;)

Я наверно так понимаю что ты вообще не в курсе что такое аннотативность, x-ref и т.д.
 

Тимсон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Цитирую Тимсон #1:1.У меня такая проблема, создаю лист, импортирую вид, но на листе отображается не так как в виде.
вложи скрин, и объясни зачем тебе листы, а не подшивка?
Цитирую Тимсон #1:2.Создаю разрез, не отбражются вертикальные отметки.
какие отметки, чего отметки, в чем отметки... в AutoCAD нет стандартных отметка (если ты сам их не сделал),, а коль нет откуда нам знать где ты их взял. Правильно ставь вопрос, быть может получишь ответ

Я наверно так понимаю что ты вообще не в курсе что такое аннотативность, x-ref и т.д.
Ты все правильно понял, я не в курсе что такое аннотативность, Хреф. насчет отметок- когда в самом начале разбиваешь этажность (ярусы) и потом создаешь вид всего здания и если его порезать то Автокад (должен автоматом выставить вертикальные отметки) мое мнение.
Насчет листов- есть стандарт листа, т.е штамп. я создал свой лист со штампом (как блок) и создал шаблон на основе блока. При создании нового листа я указываю свой шаблон, т.е свой лист со штампом. и вставляю вид, но штамп пустой (не заполнен). вот отсюда вопрос. как заполнить штап, неужели каждый раз создавать шаблон с номером страницы?
 

Вложения

Рейтинг
115
#6
я не в курсе что такое аннотативность, Хреф
читай F.A.Q. или купи книгу, это основа работы в AutoCAD. Из X-ref, состоит подшивка.
асчет отметок- когда в самом начале разбиваешь этажность (ярусы) и потом создаешь вид всего здания и если его порезать то Автокад (должен автоматом выставить вертикальные отметки) мое мнение.
я ничего непонял! AutoCAD ничего не должен, это конструктор LEGO для детей от 20 до 80 лет, куча технология для решения любых задач.
как заполнить штап, неужели каждый раз создавать шаблон с номером страницы
Штамп может заполнить только подшивка с помощью полей (внимательно читай форум). А заполнить можно все пункты штампа и даже сделать ведомость листов (см. картинку).
 

Вложения

Тимсон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Цитирую Тимсон #5:я не в курсе что такое аннотативность, Хреф
читай F.A.Q. или купи книгу, это основа работы в AutoCAD. Из X-ref, состоит подшивка.
Цитирую Тимсон #5:асчет отметок- когда в самом начале разбиваешь этажность (ярусы) и потом создаешь вид всего здания и если его порезать то Автокад (должен автоматом выставить вертикальные отметки) мое мнение.
я ничего непонял! AutoCAD ничего не должен, это конструктор LEGO для детей от 20 до 80 лет, куча технология для решения любых задач.
Цитирую Тимсон #5:как заполнить штап, неужели каждый раз создавать шаблон с номером страницы
Штамп может заполнить только подшивка с помощью полей (внимательно читай форум). А заполнить можно все пункты штампа и даже сделать ведомость листов (см. картинку).
сылки получил. почитаю, спасибо, а насчет Автокада, я поправлюсь, речь идет про Автокад Архитекутра 2008
 
Сверху