Render.ru

Кольцо

Сергей Добрый 142895

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Всем доброго времени суток. Прошу помощи у профессионалов рино или матрикса. Подскажите пожалуйста как сделать переход на кольце? На вложенной картинке отмечено то самое место. Буду очень благодарен за помощь! Спасибо
 

Вложения

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Если я правильно вижу, то это уже делается в "постобработке" руками. Если для рендера, то просто поверхность сплитится кривой и потом отделяется от кольца, ей назначается другой материал и вперед.
 

Сергей Добрый 142895

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Сорри. Забыл написать, что эта модель будет использоваться для изготовления кольца на станке. Поэтому нужна точность. Спасибо за ответ! Есть предложения?
 

VanClivern

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Доброго Вам времени суток.
Может способ и "грубоват", но первое что в голову пришло. Почему бы не построить его на плоскости и затем командой Flow или SmartFlow. По мне так такой переход проще построить сначала через плоскость
 

Сергей Добрый 142895

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Не выходит у меня ничего в Носороге. Сделал по старинке в максе. После моделинга было экспортировано в носорог. Кольца визуально были изменены. Всем спасибо за внимание!
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Строите линии на внешней и боковой поверхности кольца, там где хотите сделать выборку. Потом по этим линиям вырезаете ненужные куски и строите выборку.
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Для порезки или трим или сплит, а строить чем получится красивее. можно свип2рейл, можно курв нетворк, можно лофт.
 

VanClivern

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
По-моему Sweep2 точнее. Вам так не кажется. Network дает небольшую неточность. Но может это у меня, так просто, руки неточные?
 
Сверху