Render.ru

Книга по работе в Mudbox

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#1
Всем привет, решил изучить Mudbox, но столкнулся с тем что уроков на русском языке почти нет. Для меня не было проблемой посмотреть и почитать о Mudbox на английском. В силу того что я люблю конспектировать пришла в голову мысль о написании такого учебника. Вопрос состоит в том целисообразно ли это или нет. Книга по сути будет досконально рассматривать возможности программы. Подумываю о создании туторов в сопровождение книги с ипользованием примеров и постановкой задач.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#2
В плане целесообразно? Сами же говорите инфы на русском нет, по моему тут целесообразность очевидна
 

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#3
Будет ли иметь такая книга спрос.В каком виде ее стоит делать в обще доступном электронном или в бумажном. Какие шансы реализовать ее как учебное пособие. Вкладывать деньги допустим в тираж не хочется,
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#4
Спрос будет, отдача сомневаюсь, возможно до момента пока кто её на торренты не выложит, т.е примерно пару тройку дней, причем сканы так же запросто окажутся на торрентах, если говорить о печатном издании. Объем книги будет не очень большой так что спрос будет ещё и по этой причине
 

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#5
Даже не знаю, может особо не заморачиваться и выложить в виде уроков, Просто посмотрел я на то что полуается и похоже она на пособие для чайников, придется делать скрины чуть ли ни вех действий , либо делать видео сопровожление.
 

Сутей

Знаток
Рейтинг
32
#7
Наверное все таки просто законспектирую и может если снмзайдет сделаю описание нескольких уроков для понимания работы некоторых инструментов.
 

MokosArt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Книги в целом это хорошо. Есть хорошая книга Scott Spencer - ZBrush Character Creation про Z - Brush. Просто писать про программу было бы не целесообразно писать надо именно про искусство скульптинга. Как пишет Scott Spencer. Так же уделяет много моментов анатомии. Если бы такая книга была бы про MUDBOX было бы здорово. Так что дерзайте Сутей. Я с удовольствием почитал бы такую книгу.
 
Сверху