Render.ru

Кисть и ластик на одну кнопку

Yulija Kuzmicheva

Активный участник
Рейтинг
14
#1
доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность установить переключение с кисти на ластик одной клавишей? Тобишь не жать B для кисти и Е для ластика, а например А для переключения между ними, как в Крите?
 

Yulija Kuzmicheva

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Если кому интересно - надо в настройках поставить галочку на "переключать инструменты шифтом" и в горячих клавишах поставить нужные инструменты на одну кнопку. Тогда шифт+хоткей будет переключать туда сюда
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
Какой-то когнитивный диссонанс получается...:cool:
Сначала требовалось переключение ОДНОЙ кнопкой:
есть ли возможность установить переключение с кисти на ластик одной клавишей? Тобишь не жать B для кисти и Е для ластика, а например А для переключения между ними, как в Крите?
По итогу слепили минимум ДВУМЯ кнопочками:
надо в настройках поставить галочку на "переключать инструменты шифтом" и в горячих клавишах поставить нужные инструменты на одну кнопку. Тогда шифт+хоткей будет переключать туда сюда
:D
Это получается типа как: я хочу поклеить бежевые обои, но поклеил синие - так получилось.
Удачи.;)
 

Александр Абишев (Abish Art)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если кому интересно - надо в настройках поставить галочку на "переключать инструменты шифтом" и в горячих клавишах поставить нужные инструменты на одну кнопку. Тогда шифт+хоткей будет переключать туда сюда
Специально зарегался чтобы написать большое СПАСИБО, благодаря Вам проблема решена) А Павлу хочу сказать, что вы не правы. У меня на графическом планшете можно на одну кнопку шифт+кнопку. И получается что я переключаю кисть и ластик одним нажатием. Если вы хотите переключать одной кнопкой на клавиатуре, то уберите галочку "переключать с помощью шифта".
 
Сверху