Render.ru

какой монитор взять для графики

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
брать ли benq PD 2700Q как первый монитор для графики или лучше взять Dell U2719D
Benq с его 1 млрд цветов выглядит значительно поинтереснее. Это если все прочие параметры равны - в первую очередь равномерность подсветки и тип матрицы. Написано и там и там IPS, но они разные бывают и иногда конкретный тип не указывают. У меня дома сейчас три монитора на разных IPS матрицах, одна самая старая S-IPS, она лучше всех, но их давно уже не выпускают. Два других монитора новые один на AH-IPS, другой на просто IPS, так вот между ними разница довольно заметна, на AH-IPS значительно лучше по углам обзора, почти как S-IPS, а который просто IPS - чуть сбоку смотришь и уже все блекнет. В идеале это 1 млрд цветов на AH-IPS матрице + компенсация неравномерности подсветки.

Можно и такой посмотреть Philips 328B6QJEB 31.5" 1 млрд цветов, компенсация подсветки, но просто IPS матрица, т.е. угол обзора не очень большой (под углом обзора я имею ввиду углы при которых картинка вообще никак не меняется, а не то, что имеют ввиду производители у которых угол обзора означает просто видимость чего либо на экране как таковую, т.е. не как видно, а что просто что-то еще видно). Диагональ 32" стоит столько же примерно что выбранные вами мониторы.
Или PHILIPS 328P6AUBREB - все тоже самое только есть еще и функция показа контента HDR (зачем это нужно не знаю)
У обоих мониторов отличная комплектация и шикарная подставка. Разрешение такое же как вы на 27" выбрали, что на 32" выглядит поудобнее, не нужно глаза ломать. У знакомой такой стоит, она довольна.
 
Последнее редактирование:
Сверху