Render.ru

Какой лучше купить сканер?

#1
Какой лучше купить сканер для хорошей цвето передачи?
В целом для качественного сканирования.
 
#3
1. Судя по вопросу, сканер нужен не особо навороченный?
2. А что сканировать собираешься? Если непрозрачные оригиналы, то всё просто: не самый дешёвый, хорошо зарекомендовавшей себя фирмы ( ну HP там, epson и т. д.). Если слайды, то кроме всего прочего, смотри на d: хорошо, если 3,3 - 3,8. Но нужно учитывать, что многие фирмы любят привирать (значения выше 3,8 в не очень дорогих планшетниках не встречаются в природе). На разрешение можно вообще не смотреть: оно у всех моделей достаточно высокое. И ещё лучше брать старшую модель в линейке, подождав, пока она подешевеет - цена может упасть раза в полтора.
 
#4
> ну HP там, epson

Если действительно нужен не шибко дорогой сканер, но качественный, то стоит присмотреться к Epson Perfection (с любым номером, но лучше, начиная с 2400) Photo.

> смотри на d: хорошо, если 3,3 - 3,8

Не всякий производитель про недорогие модели этот параметр сообщает.
У Epson-ов оно как раз от 3,3D у 2400 (ок. 240$) до 3,8D у 4870 (ок. 550$).
А вот HP об оптической плотности как раз и помалкивает.
 

Диман

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я думаю, что для себя надо покупать сканер за те деньги которые ты реально сможешь на нем заработать. А если для конторы, то любой главное чтоб не с матрицей (не плоский), а будет это Epson,Agfa,Umax или что там есть еще - не принципиально (в одном ценовом диапозоне характеристики примерно равны). Но хорошо чтобы скорость по порту была нормальная (USB2 или FIREWARE); на кол-во бит смотреть не стоит, правильно говорят, что надо глядеть на оптическую плотность. Про HP забудь-это для пенсионеров, школьников и домохозяек.
 
#6
Epson 2400 лучше не брать: видела я, как он работает :(((
Как 4870, не знаю, а его предшественник 2450 - супер!
 
#7
С оптической плотностью вообще надо поосторожней, те что как
говорят в ИПСОНЕ 3,8Д в старшей модели может не совсем и те.
ГЛАВНОЕ тут соотношение сигнал/шум, особенно в темной области.
У меня к примеру на рабочем месте AGFA DUOSCAN которой уже нет, так у нее 3,7Д сомневаюсь что ИПСОН за 500 баксов с АГФОЙ сравниться, хотя у нее и разрешение в 2 раза ниже. ТАК что тут вопрос насчет 3.8Д.

А если скан слайдов не предпологаеться лучше брать что то за
бакинсонов 100-130 с USB 2.0, я бы вообще если бы брыл для дома взял
бы наверное MUSTEK1200F за 80 уев и не мучялся. А если покруче так
что то типа UMAX'a с USB2.0 за 120 уев.
 
#8
> сомневаюсь что ИПСОН за 500 баксов с АГФОЙ сравниться

Не сомневайся. И за 400$ сравнится.
C DuoScan-ом, правда, я не работал, но SnapScan e52 и Arcus II руками достаточно потрогал.
Arcus показался ничего себе, но SnapScan — ужас.
 
#9
ЭТО КОНЕЧНО хорошо ШЛЯПА, но АГФА стоила в свое время 1500 уев,
и была снята с произврдаства, потому что составила конкуреную младшим моделям супер проф.сканеров за 3-4 штуки уев, так что не знаю в чем
точно у нее прикол но то что с ней ипсон где и рядом не стоит так это точно,
пока к сожалению некто мне и необъяснил что и как
 
#10
FreeStyle! Для тебя русский действительно в такой степени не родной язык, что так скверно на нём изъясняешься? Я половины не понял из того, что ты сейчас написал. Слова знакомые, смысл, КАК БУДТО в написанном есть, но по большому счёту— тарабрщина какая-то.
Мог бы ты ещё раз сформулировать, только яснее?
 
#12
НЕ знаю что тебе там не понятно, но просто если бы ты еще раз прочитал
свое сообщение сначала, а потом мой на него ответ то получил наиболее полную картину. ТЕПЕРЬ ПОВТОРЯЮ:
В чем преимущества (и возможно недостатки) сканера AGFA DUOSCAN HiD с разрешением 1000на2000 перед скажем каким-то ИПСОНОМ 4800 или чем то подобным типа СANON или HP.???
 
#13
А со многои прочими (и с Epson тоже) не плохо работается с VueScan. В отличие от SF, эта софтина не имеет жёсткой апартной привязки к модели сканера, т.е. универсальная.
Что меня особенно поразило, так это соотношение размер дистрибутива/возможности — размерчик просто неправдоподобно маленький.
 
#14
> В чем преимущества (и возможно недостатки) сканера AGFA DUOSCAN HiD с разрешением 1000на2000

Я не знаю, сколько он стоит. Не знаю его габаритов. И, в первую очередь, не видел сканов с него.
Но те модели Agfa, про которые знаю, и сканы с которых сам делал, против Epson-ов проигрывают по всем параметров — и цена выше, и габариты больше, и сканы хуже.

С Сanon-ами вообще не работал, зря ругать не буду.
Про HP плохого сказать, в общем-то нечего. Однако, и похвалить тоже.
Mustek-и не нравятся. Не нравятся, и всё.

А с Umax-ом, с которым работал, просто сравнить нечего — он дороже всех остальных минимум в 4 раза (а то и в 10, а то и в 20 раз и более), классом (номинально) выше. Однако, сканы далеко не все радовали. В том числе и в плане шума, о котором ты говорил. (Однако, вряд ли Kerk спрашивал про сканеры за 4000$.)
 
Сверху