Render.ru

Как задать эффекту Magnify необходимую форму?

Михаил Колябин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго дня! Проблема в том, что у эффекта Magnify есть 2 формы - квадрат и круг. В ADobe Premier этому же эффекту можно задать определенную форму с помощью пера в настройке самого эффекта. В AE же такой возможности нет. Скорее всего это как-то делается через маску, но я тупой и все никак не могу разобраться. Если в вкратце, то надо задать эффекту прямоугольную форму. Если не сложно, хотелось бы узнать пошаговую инструкцию на примере.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#2
Проблема в том, что у эффекта Magnify есть 2 формы - квадрат и круг. В ADobe Premier этому же эффекту можно задать определенную форму с помощью пера в настройке самого эффекта. В AE же такой возможности нет. Скорее всего это как-то делается через маску, но я тупой и все никак не могу разобраться. Если в вкратце, то надо задать эффекту прямоугольную форму. Если не сложно, хотелось бы узнать пошаговую инструкцию на примере.
Не долбите мозг ни себе ни другим. Если требуется иная форма, отличная от круга или квадрата, то делается всё иначе. ;) И забудьте про этот типа эффект... :)
Вам ТУТ уже всё прекрасно разжевали...
 
Сверху