Render.ru

Как вырезать, чтобы осталась только трещина, чтобы ее можно было добавить в проект?

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Можно ведь скачать футаж трещин по стеклу с алфа каналом и не надо ничего делать.
Но если именно этот нужен, в After Effects поможет VC Color Vibrance.
Конечно, есть и другие способы.
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Можно ведь скачать футаж трещин по стеклу с алфа каналом и не надо ничего делать.
Но если именно этот нужен, в After Effects поможет VC Color Vibrance.
Конечно, есть и другие способы.
Дело в том, что должна быть именно эта, так получилось(
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Тогда подготовьте его в АЕ.
Не понятна Ваша цель с этим файлом, если просто поместить фото и чтобы была царапина, поставьте файл с трещиной в режим Экран
 
Последнее редактирование:

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Тогда подготовьте его в АЕ.
Не понятна Ваша цель с этим файлом, если просто поместить фото и чтобы была царапина, поставьте файл с трещиной в режим Экран
У меня лежит телефон на видео, с этой трещиной, мне нужно, чтоб вставить звонок в экран, чтоб он был за трещиной, вот моя цель. В афтере, я убрать черный экран не могу. Как и в Фотошопе...
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#10
Можно это делать и в ФШ, пробовать Быстрой кистью, Ластиком.
При помощи Каналов не буду советовать, ибо там немного сложно.
Пробовал color balance, вообще эффекта 0. Он изменяет цвет только белых пикселей почему то, кистью и ластиком я пробовал, но все равно немного черного остаётся
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#11
Этим не пробовала, говорить не буду, но VC Color Vibrance справляется хорошо, правда, он входит в пакет Video Copilot.
Чтобы совершать операции над футажами (подобно Вашему или другие) они должны быть хорошего качества с высоким разрешением, тогда результат будет лучше.
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#12
Этим не пробовала, говорить не буду, но VC Color Vibrance справляется хорошо, правда, он входит в пакет Video Copilot.
Чтобы совершать операции над футажами (подобно Вашему или другие) они должны быть хорошего качества с высоким разрешением, тогда результат будет лучше.
Получилось! Большое спасибо за ваш бесценный совет, только почему то трещина поменяла цвет и качество)
Внизу, трещина с плагином
 

Вложения

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#13
А может вы заодно скинете футураж с звонком смартфона?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#14
только почему то трещина поменяла цвет и качество
Футаж изначально не качественный.
Поместите эффект Tint он уберет цветовые оттенки
Это не мое дело(и можете не отвечать), но почему Вы не скачаете футаж уже с альфа каналом?
 

L303

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Футаж изначально не качественный.
Поместите эффект Tint он уберет цветовые оттенки
Это не мое дело(и можете не отвечать), но почему Вы не скачаете футаж уже с альфа каналом?
Если вы про трещину, то я ещё раз повторюсь, у меня телефон с трещиной в проекте, вот мне приходится ее вырезать, чтобы добавить поверх эффекта звонка футуража
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#17
Не совсем понимаю, в чем проблема. В Афтере есть тот же самый режим наложения "Exclusion".
 

Вложения

Симпатии: L303
Сверху