Render.ru

как вставить вектор?

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
допустим у меня есть файл илюстратора с контуром..
как его вставить макской в фужине?
или для эмитера партиклов?

и еще как работает буфер обмена? у меня два эмитера по кривой
я из одного копирую безье, а как его во второй вставить?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
1. Это живой вопрос, он в первых рядах официального списка пожеланий по Фью.
Пока что можно импортировать только в растризованном формате через SpeedSix Jaws.

2. Можно связать форму эмиттеров так же, как связывается форма любых масок и путей:
На исходном RMB>Publish
На целевом RMB>Connect To
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
1. что ж выходит все эти замечатльные кривые живут только в фужине и нет никакой связи с такими монстарми кривых как илл и корел??? ((((((((((

2. не
мне надо не конект! мне надо так
есть емитер по безье
есть килер по безье
надо взять кривую из эмитера вставить ее в киллера и чуть изменить, а не тупо конект
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
2. и так пока я тыкался узнал вот что:
не надо ничего
потом сделай Ctrl+X, Ctrl+V, чтобы разорвать связь.
делаешь паблик - потом в применике коннект - а потом отменяешь паблик (remove public))))) у тебя везде копии становятся))))

но есть способ по круче - вернее логичнее )))
там где кривая правой кнопкой на view - polyline - copy
а там куда надо тоже только paste и все ))))))
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
mike2003
а мне способ Григория больше нравится:)
возможно в теперешней версии фузиона и твой способ нормально работает, но пару лет назад я столько проектов переделывал, копируя вот так полилайны:С, особенно если их из пути копировать в паинт кисти.

ПС. попробовал теперь вроде бы все работает нормально, но дрожь в коленях осталась, уж лучше Ctrl+X, Ctrl+V
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#8
Между прочим, этот способ мне как раз Svet и подсказал лет 5 назад :)

А вообще, конечно, все методы хороши.

Можно, например, копировать в буфер любой путь/маску не только через Display View, но и через заголовок ее свойств в Control Panel.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#13
Вырезать и вставлять из буфера нужно целиком ноду. Тогда все связи паблиша, анимации и прочих модификаторов рвутся. Все модификаторы и анимация ноды становятся уникальными.

PigsFly.com - крупнейший форум по Фьюжену, где постоянно тусят разработчики из Eyeon. Все новости появляются сначала там, потом на официальном сайте. Рекомендую зарегистрироваться.

Кстати, прошу голосовать в теме по ссылке, указанной выше.
 
Сверху