Render.ru

Как вставить чистую картинку в Corel?

#1
Вот смотрите, как это вставить картинку на прозрачном фоне? У меня вставляются картинки только с белым фоном, то есть вокруг любого объекта белая оболочка. Я ужобовала в Фотошопе сделать прозрачный фон, всё равно вставляется с этим белым фоном. Помогите, пожалуйста, разобраться!
 
#2
Файл PSD из фотошопа вставляется с прозрачностью как есть.
Причем корел читает маски с альфа каналов.
Это справедливо и относительно EPS файлов с сохраненой опцией transparent.
 
#3
Попробуйте сделать прозрачность в PhotoPaint, сохранить как CPT и импортировать в Draw.
Или уже помещенную в Draw фотографию редактируйте вызвав двойным щелчком на ней все тот-же PhotoPaint.
 
#4
Народ прав, но я скажу проще...
1. Вставлять в корел картинку с прозрачным фоном - это значит вставить PSD файл, который был не бакграундом, а на слое.... т.е. уже прозрачный.
2. Если в самом кореле требуется конвертировать что-то в растр с прозрачным фоном, то для этого требуется поставить галочку Transparent Background в меню конвертации перед тем как нажать ОК.
Вот и все правила в общих чертах.
 
#5
Повторяться не буду про альфа-канал. Можно сделать такую хрень, если позволяет само изображение (не содержится с самом обтравочном объекте цвет фона):
Bitmaps -> Bitmap Color Mask, затем Пикером в цвет фона, выставляешь процент удаления и адью.
ЗЫ Способ варварский, написан для того, чтобы исчерпывающе закрыть тему.
Спасибо за внимание.
 
Сверху