Render.ru

Как временно остановить анимацию?

Зелич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Т.е. анимимация 4-х объектов. Мне нужно временно "заморозить" два из них для поднастройки двух других.
Как это можно сделать?
 
Рейтинг
200
#2
что значит заморозить,,??
пчела махает руками например и сделать так чтоб не махала и при этом поанимировать усики,
а потом чтоб опять махала но уже с санемироваными усиками??

что вы делаете?
лучше конкретно задачу описать,
ато придумали что то замарозку какую то, а вдруг это вообще не нужно и проще можно сделать совсем иначе,,
 

Зелич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Окно c шторой. Штору уже проанимировал. Сейчас понадобилось открытию окна сделать анимацию.
Мне надо:
"Обездвижить" штору, и поработать с окном. НО чтоб в любой момент можно было опять включить анимацию шторый
 
Рейтинг
200
#4
ну не знаю, самый простой вариант сделать клон шторы и в нужной позиции конвернуть её в меш или поли, тогда убъются все ключи анимации,,
а анимированную штору скрыть просто, потом тот клон удалить а штору раскрыть,,.

а как у вас штора анимированна?
там сейчас массФХ ом можно симуляции прикольно тканей делать, и сделать так чтоб с открывающимся окном взаимодействовало
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#5
Трудно понять по этому объяснению цель, то есть зачем анимацию шторы останавливать. Вы ее запекли? Тем не менее один из простых способов (после запекания) - поинт кеш и затем в режиме плейбек граф можно анимировать по кадрам, например из 50 кадров анимации сначала первые десять, а затем через нужный промежуток остальные, да все что надо в общем, даже местами поменять кадры и перетасовать., то есть обычная анимация ключей, где каждый кадр ключ и его можно переместить, то есть анимацию растянуть, ускорить, остановить и т.д.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#6
Или Вы не запекли анимацию шторы, не знаете что это такое и думаете как симуляцию, типа, заморозить? Тогда многое еще надо узнать, но в данном случае хватит просто запечь симуляцию "бэйк".
 

Зелич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ещё вариант:
Есть анимированое окно, нужно сделать "облёт" камеры по кругу, но чтоб окно при этом было статично
Подскажите пожалуйста, варианты
 
Последнее редактирование:
Сверху