Render.ru

Как в короткий срок освоить Corel Draw?

#21
Cтранная беседа.
В иллюстраторе есть счетчик кликов, в кореле нет.

Если трассировать узор какой в ручную или что-то рисовать по неточным позициям иллюстратор однозначно удобнее. Как карандашом от руки Но если какой
точный план или чтото типа схемы - однозначно корел. Как карандашом по линейке. В иллюстраторе даже нормально выравнивание не сделаеш или размещение. Иллюстратор всётаки более тяготеет к поэзии чем к физике, если мыслить отвлеченными категориями. Хотя это моё субъективное мнение. Во фрихенде не работаю, сказать немогу.
 
#23
Товарищи, подскажите, как в CORELе можно сделать забор, обвитый плющем, ну, кроме подробной прорисовки листьев?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#24
Купить книжку: http://wwww.findbook.ru/search/d1?title=CorelDRAW&r=4&s=1&viewsize=15&startidx=0
 
#25
Создаем доску
Arrange Transformation Position
Fill Toll Texture Fill (К примеру Simples 8 – Wood Grain или другие настроив их)
формируй свой плющ и в Artistic Media Tool его
 
#26
Почему книгу почему не ClipArt
Первый вопрос который мне задали по корелу звучал: Где слои?
Второй: Как человека нарисовать! Я тоже посоветовал книжку, только по анатомии.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#27
Потому книгу, а не клипарт, что «не давай голодному рыбу, но дай ему удочку».
 
#28
Почему при выравнивании смещаются оба оъекта? Shlyapa Прадай мне книгу где этого нет.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#29
2Moz Написал:
-------------------------------------------------------
> Почему при выравнивании смещаются оба оъекта?

Потому, что кто-то не умеет пользоваться функциями выравнивания.

> Shlyapa Прадай мне книгу где этого нет.

Об этом (о выравнивании) есть в каждой книге.
Об этом есть в Help-е. (Тем более, что большинство книг, по большому счёту,— пересказ Help-а.)
Об этом тысячу раз говорено на форумах.

А бабушки всё падают и падают.


 
#30
Все сайты обыскал ничего не нашел, помогите пожалуйста.
Мне хочится научиться побыстрей CorelDRAW
 
#31
>Все сайты обыскал ничего не нашел, помогите пожалуйста.

Скачай себе книгу: http://www.internet-technologies.ru/books/book_162.html
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#32
В Кореле как правило для редактирования и создания кривой требуется меньше времени и кликов.
Без обид. Но это слова технического специалиста, а не художника. Зачем меряться кликами? Когда что-то делаешь, эту ерунду не замечаешь. И не важно, какая софтина.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#33
2 Kum:
Вообще-то, если учитывать, что те же полиграфисты обречены на Люстру, вопрос использования техническими специалистами менее удобного софта очень критичен.

Например в данный момент я нахожусь в такой ситуации - мне приходится работать в Иллюстраторе, хотя мне доподлинно известно, что те же операции в Кореле я сделаю за меньшее количество телодвижений. Когда мне нужно допустим разместить 4 монтажа тиражей на листах, экономия времени при использовании Корела более чем очевидна.

А художникам лучше использовать Painter скорее. ;-) Если же выбирать между Корелом и Люстрой - выбор для меня будет Корел, потому что более удобен и гибок. В Иллюстраторе же слишком жив дух MAC с его одной кнопкой.

кирилл
Хочешь научиться - начни что-то делать в этом пакете. Всё придёт само. Наблюдательность, здоровое любопытство и умение делать выводы дадут свои плоды. ;-)
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Вообще-то, если учитывать, что те же полиграфисты обречены на Люстру, вопрос использования техническими специалистами менее удобного софта очень критичен.
Что значит обречены? Выбор есть всегда, ни одна нормальная контора не будет ограничивать себя в рабочих инструментах. Прошли те времена, когда препресс значит только мак. Если принесут макет в корел, что не брать из-за этого в работу?
P.S. Я к обреченным не отношусь :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#35
Прошли те времена, когда препресс значит только мак. Если принесут макет в корел, что не брать из-за этого в работу?
Это естественно, что макеты берутся все, но вывод PS всё равно наиболее корректен именно в Люстре. Так уж сложилось. Конечно есть вариант попробовать сделать тираж из-под Корела, но... денежки... Да и не в МАКах дел.
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Привет!
Я думаю, что в МАКах есть одно преимущество, минимализация использование ресурсов железа, и системы, в ПС этого нет, порой, когда работаешь с тяжелыми файлами прога начинает подвисать и система в том числе, это начинает, вымогает временами, это в том случае, когда работаешь с широкоформатом или с большим объемом видео материала.
 
Сверху