Render.ru

как удалить сразу все вершины оставшиеся после удаления рёбер?

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
я к сожалению иногда забываю нажимать клавишу контрол когда удаляю рёбра и местами у меня остаются одинокие вершинки от старого ребра. Удалять по отдельности каждую из них - муторно. я попробовал средствами полибуста - выделить по топологии, по аналогии - фиквам! не хочет система мне автоматом их выделить. а я очень рассеяный - всё равно пропускал и пропускать буду. Как быть? мож есть плагин какой или скрипт?

Обновление сообщения автором
15.07.2011 в 22:38
Спасибо ребята! задолбало их по одной выделять! а с этой закладкой думал что это выделение по номеру вершины в топологии! плохо знаю аглицкий....
 

WhiteShadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Они получаются у тебя в воздухе висят чтоли, т.е. никак не соединены с сеткой?
 

McArin

Активный участник
Рейтинг
8
#5
зачем такие сложности? в editable poly на уровне вершин ctrl+A и remove isolated vertices. удалит все висящие в воздухе вершины.
а вобще на уровне полигонов и ребер есть галочка delete isolated vertices. если ее включить, изолированные вершины будут удаляться автоматически.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#6
неа! они не изолированные, это кнопа на них не действует, с ними бороться только выделяя как предложил Sperl
 

DASLON

Активный участник
Рейтинг
13
#8
я к сожалению иногда забываю нажимать клавишу контрол когда удаляю рёбра и местами у меня остаются одинокие вершинки от старого ребра. Удалять по отдельности каждую из них - муторно. я попробовал средствами полибуста - выделить по топологии, по аналогии - фиквам! не хочет система мне автоматом их выделить. а я очень рассеяный - всё равно пропускал и пропускать буду. Как быть? мож есть плагин какой или скрипт?

Обновление сообщения автором
15.07.2011 в 22:38
Спасибо ребята! задолбало их по одной выделять! а с этой закладкой думал что это выделение по номеру вершины в топологии! плохо знаю аглицкий....
при удалении рёбер кнопкой remove нужно перед нажатием на неё нажать contrl, тогда вместе с рёбрами удаляются и точки. это в 2017 максе.
 
Сверху