Render.ru

как сделать Землю?

#22

Слушайте кто-нить. Че-то я запипикася. Не могу сделать нормальный облет слова вокруг этой сраной Земли. Погнуть слово еще ладно, а как ему путь нормально задать. Если честно, не могу че-то с этим 3D строком разобраться и урок на родном сайте че-то не помог. Плз, кто-нить по-шагово расскажите или ссылку киньте.

Снимаю шляпу...
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#23
К-хм...облет вокруг земли в максе или в ае?

СС можно выложить для всеобщего обозрения на рапидшару, например?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#26
Cycore FX входят в комплект АЕ 7.0Pro, да и в версию 6.5 входили,если не ошибаюсь.
 
#27
Kok:

Незнаю в максе или в АЕ. Буду и так и так пробовать. Нужно чтобы вращалась Земля, а вокруг нее облетало слово (ну типа, заставки Universal-Пикчерз). Землю вроде как уже состряпал, а с облетом слова...
Слово можно не трехмерное, но эффект облета в трехмерном пространстве.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#28
Облет текста вокруг шара.
МАХ:
К написанному тексту(сплайн) применяеи модификатор Bevel, чтоб получить объемные буковки с фасками. Далее модификатор Bend(настраиваем нужную величину сгиба по требуемой оси)
Анхор поинт перемещаем в центр шара.
Включаем анимацию(AutoKey) крутим.

АЕ:
Просчитанную последовательность шара с альфаканалом закидываем в проект.
Создаем текстовый слой. Накладываем на него эффект цилиндра.(Слой должен находится над слоем шара). В эффекте ставим отображать переднюю часть без задней.
Дублируем слой и перетаскиваем его под слой с шаром. В эффекте цилиндра меняем установки показывать заднюю часть цилиндра без передней.
 
#29
jolly_rodger, Bim спасибо за эффект! Это куда проще и быстрее, чем в максе!
monter, спасибо за инструкции - будем тожа ковыряться...
 
#30
monter! Спасибо за подсказку с цилиндром. Все получилось. В итоге все сделал в Афтере. Хотя, конечно, интересно попробовать в максе тоже. Пасиба!!!
 
#31

monter:

МОжет я опять туплю, но че-то я не могу в своем максе найти Bevel. Подскажи плз.!
 
#33
to Gosha

В 3DS MAX имеется урок "Creating and Animating a Flying Logo".
А на диске "Tutorial and sample", который идет с максом, папочка
"Worldwide_Designs", в которой находятся текстуры и сцены.
Это то, что тебе нужно.
 
Сверху