Render.ru

Как сделать так чтоб кисть постепенно исчез, как fade в Photoshop ?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как сделать так чтоб кисть постепенно исчез, как fade в Photoshop ?
Я покрутил там все настройки но не нашел, есть ли в ZBrush такая функция для кисти ?
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Я видел такое в видеоуроках, но о том как это делают и что нужно нажимать или изменить не говорят
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#4
при работе на планшете это зависит от силы нажатия. видимо вы работаете мышкой?
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Да с мышкой работаю. Без такой функции просто невозможно работать, но по моему разработчики придумали и для мышки такой способ, но какой? возможно надо удерживать клавишу но какую?
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#6
О нашел все таки, если кто то работает мышкой пусть знает как надо, надо включить Roll в меню Stroke и Lazzy mouse, а параметр Track curvature отвечает за размер Fade
 

JIN-81

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Хотел написать раньше но не был уверен что fade это затухание про которое я думал. Brush - Auto Masking - Topologikal (Range отвечает за длинну штриха). В вашем способе Roll включать необязательно.

Да и я тоже мышкой работаю, все маты уже вложил почему колесико нельзя задействовать, особенно в меню палитр.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Topological - просто рисует строку и остановливается, а не затухается, но при включении Backtrack кисть затухается, то есть начало и конец строки бывает узким со всех сторон и сверху и с краев, а при включении Roll и rolldist на 10 строка более мягким но при использовании узорной маски нужно отключить этот Roll
 
Сверху