Render.ru

Как сделать настроить Уровни в Премьер Про?

Курорт Банное

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В Фотошопе есть такой инструмент как "Уровни", скриншот далее, уровнями в некоторых случаях можно убрать туман (мутность) без потери качества.

Пожалуйста напишите есть ли аналог этого эффекта, НО уже для видео в Премьер Про или Афтер эффект. Если есть просьба написать название.
уровни.JPG
 

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Некропостинг бегин. То, что ты делал, делается при помощи кривой яркости. Грубо говоря, если ты правый ползунок сдвинешь левее, то в кривых ты делаешь примерно так:
туман.png

По сути, ты увеличиваешь контраст за счет обрезания светлых участков. На самом деле, такие вещи, как яркость, контраст, осветление теней, затемнение пересветов, обрезка диапазона, гамма и прочие штуки легко сводятся к изменениям вот этой вот кривой. Эта кривая - типо более профессиональный низкоуровневый инструмент, обобщающий все эти вещи - они являются просто частным случаем настройки такой кривой.

Соответственно, тебе нужно в Premiere найти кривые. В новых версиях это эффект Lumetri раздел кривые.

PS. Чел выше так ответил, потому что, на самом деле, удаление тумана - ад, треш и ужас. Обычно тут, грубо говоря, к каждому пикселю нужно индивидуально выработать такую отдельную кривую своей формы, вычислив каким-то волшебным образом долю тумана в его цвете (нейросетей раньше не было), и тебе просто повезло, что контраст всё разрулил.
 
Последнее редактирование:
Сверху