Render.ru

как сделать чтобы контур оставался не выделенным

Рейтинг
13
#1
как сделать чтобы контур оставался не выделенным, после того как я провёл линию инструментом — «Свободная форма»

есть вариант нажимать Esc, но можно ли как-то по другому, может существует такая настройка? всё перерыл не нашёл.
 

Элина Максимова

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
все просто!
вариант 1:
либо пользоваться "пустой" ячейкой в любой палитре (вверху слева) правой кнопкой мыши задаем нужный цвет обьекту, а левой - цвет (или как вам необходимо-его отсутствие).
вариант 2:
вверху между строкой меню и рабочим полем есть куча всяких кнопочек. выделите объект,( в поле изменится куча значений ) и наидите вверху обозначение пера (обычно стоит статус Сверхтонкая или Волосяная или Hair line в зависимости от языка) и там выберете значение Нет или None.
вариант 3:
на боковой панели сбоку выберете значек стоящий 3 снизу (похож на кончик пера) и там найдете много интересного!
Мне удобней пользоваться В№1 как-то быстрее!
 
Рейтинг
13
#3
Мне нужно чтобы обводка присутствовала, но чтобы линия после того как я её провёл оставалась не выделенной, например в иллюстратор у инструмента карандаш есть такая галочка "оставить контур вылеленный" - или нет. Мне это нужно для рисования эскизов на планшете, не удобно делать скетч когда линия остаётя с выделением. Спасибо.
 
Сверху