Render.ru

Как сделать чтоб объект следил за другим объектом

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
https://ux.pub/wp-content/uploads/2018/08/5-2.gif

Не могу допилить чтоб тело и глаза крутились за пиццей но не бегали по всему экрану, помогите, уже задолбался не могу найти в инете.

Получается что надо чтоб главный объект стоял на месте, но при этом следил за вторым. Если просто привязать через лассо то будет летать по всему экрану. Ну не знаю как, помогите, не научился еще.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#2
чтоб тело и глаза крутились за пиццей но не бегали по всему экрану
надо чтоб главный объект стоял на месте, но при этом следил за вторым. Если просто привязать через лассо то будет летать по всему экрану.
Лассо, в данном случае, в топку! )))


Это вряд ли... )))


не знаю как, помогите, не научился еще.
Вот типа такого надо? Или как-то иначе?
С телом/мордой я не хотел заморачиваться - лень... ))) А типа глаза - пожалуйста. ;)
Кстати, там на твоей гифке, тело не крутится. Перемещаются элементы морды, уши и лапы. В принципе, всё по единому методу...

 
Последнее редактирование:

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, именно так. Как сделать.

Если через лассо то у меня получается, что все крутится по всему экрану за пиццей, а вот как сделать чтоб как на вашем видео?

Что к чему привязывать на вашем примере?
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#5
Может еще кто нибудь знает.

Предыдущий ответ ничем не помог.
Чтобы предыдущий ответ помог, хотя бы для приличия, культурные люди, жмакают спасибку...
И, кстати, не надо на всех форумах спрашивать одно и тоже: мол почему никто не знает.
Ответ прост. Либо не знают, либо не хотят заморачиваться.
Судя по вашим возмущениям и на других форумах, вы хотите ответ моментально.
А ведь у всех есть свои дела, работа и т.д. и т.п. Это вы не желаете учитывать?
А ведь надо заморочиться и слепить хоть какой-никакой урок-ответ на ваш вопрос.

Смотрите, учитесь, творите:
 

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Здравствуйте, я не успел посмотреть видео, если можете перезалейте пожалуйста.

Вот за этот ответ теперь спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Чтобы предыдущий ответ помог, хотя бы для приличия, культурные люди, жмакают спасибку...
Спасибо за что? За то что вы показали что умеете такое делать, мне это должно было помочь?
За второй ответ действительно спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
И, кстати, не надо на всех форумах спрашивать одно и тоже: мол почему никто не знает.
Ответ прост. Либо не знают, либо не хотят заморачиваться.
А как мне тогда найти ответ на мой вопрос, если я не буду спрашивать везде. чем больше спрашиваю тем больше шансов что вопрос будет актуальным и его увидят больше людей, и может кто то поможет. Правильно одни не знают, другие не хотя заморачиваться, а третие гляди и помогут. Зачем тогда вообще спрашивать если не интересоваться ответами.
 

Ярослав Кабальский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Судя по вашим возмущениям и на других форумах, вы хотите ответ моментально.
А ведь у всех есть свои дела, работа и т.д. и т.п. Это вы не желаете учитывать?
А ведь надо заморочиться и слепить хоть какой-никакой урок-ответ на ваш вопрос.
Ничего я не возмущался, все просто, если нет ответов которые помогут, то я ищу дальше тот ответ который поможет, и чтоб вопрос не потерялся среди других, периодически поднимаю его, вот и все. И не надо драматизировать как я не учитываю дела других людей, там нигде не было написано мол давайте ответ здесь и сейчас, я ни к кому не цеплялся, не могут люди помочь, значит ищу тех кто помогут.
 
Сверху