Render.ru

Как сделать арочный проем?

Магомед

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Proboolean портит геометрию.Смотрел в нете варианты,совсем запутался,может кто знает удобный способ.Вот что нашел
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Это смотря как понимать. Нарезка рёбер (Alt+C) тоже в своём роде "портит" геометрию, но это неотъемлемая часть полигонального моделирования. Есть вещи, где без булеана никак не обойтись, либо только через великий гемор, если ты адепт секты противников Булевских операций.
Так-что, нормально всё. :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
есть хоть одна тема, на которую у тебя не найдется
Ой, да дофигище найдётся. :)
Столько задано вопросов и столько тем, но нет времени делать ролики на всё.
Вот последний запрос и следующий ролик будет про это.
Только всё это будет параметрическим.

rec3wuy7LKk.jpg
 

Магомед

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Это смотря как понимать. Нарезка рёбер (Alt+C) тоже в своём роде "портит" геометрию, но это неотъемлемая часть полигонального моделирования. Есть вещи, где без булеана никак не обойтись, либо только через великий гемор, если ты адепт секты противников Булевских операций.
Так-что, нормально всё. :)
Спасибо!Вы меня,можно сказать,успокоили.Буду использовать булевые операции.
 
Симпатии: Deruz
Рейтинг
22
#8
Один раз я пытался сделать подобный ландшафт средствами 2012-го Max-а, методом "научного тыка" получилось что-то более-менее нормальное. Потом попалась неплохая книга по ландшафтному моделированию, лучше бы я ее не читал, только запутался. Отсюда вывод, не надо перегружать мозги слишком большим кол-м информации, лучше ограничиться основными приемами моделирования... а еще лучше посмотреть твой урок.:)
 
Сверху