Render.ru

Как "привязать" одно видео к другому

TombWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!

Даже не знаю, как еще более конкретно тему обозвать...))))

В общем, есть видеоролик, сделанный в максе. В сцене есть плазма специально сделанная зеленой... Нужно как-то в эту плазму вставить другой видеоролик. Вариант с "откеить и вставить" не пойдет - в сцене довольно сложные перемещения камеры и, соответственно, сама плазма там в перспективе искажается... Соответственно, нужно этот ролик как-то к плазме "привязать", чтобы он в этой плазме-панели и оставался...

Прикрепил картинку - видеоролики надо вставить в зеленые панели за подиумом. Причем эти панели анимированы. Они периодически двигаются вдоль края подиума.

Помнится, есть такая программа Adobe ULTRA. Там есть возможность вставлять в уже готовые макеты студий и заставок свои ролики в те места, которые отведены под это. И ролики эти вместе с уже готовой студией также будут не просто закреплены там, а еще и в перспективе искажаются... Вот мне что-то подобное и надо сделать.

Не знаю, насколько понятно объяснил, но суть вопроса, я думаю понятна...) Очень-очень жду ответа...
 

Вложения

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
Ну и в чем проблема...
Берем геометрию этой самой вашей плазмы и кидаем ее в FBX. Затем берем камеру, которая у вас там летает, и... надо посмотреть какую камеру фу поймет из макса и выдать ее именно в этом формате. Потом просто запихните в фу и у вас получится типа ваша сцена. Но в ней будут только плазма и камера. Далее прикиньте как изображение будет на экране лежать, вам надо будет его туда спрожектить. Тут уж подсказать не могу, слишком много способов, но думаю сообразите. Затем рендерите из камеры все это, причем так чтобы геометрия самих плазм была невидима, и этот рендер кладете на ваш... Отрежете все лишнее материал айдом плазм и все у вас будет хорошо.
 

Snooff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А что в максе не даёт на эту зелёную плазму кинуть текстуру другого видеоролика или наконец отдельно её отрендерить с роликом? Помоему вариантов хватает...
 

TombWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#4
ILuso, спасибо Сейчас попробую...)

Snooff, не дает то, что эти плазмы надо будет периодически... Я б сказал, довольно часто менять. А каждый раз перерендерить одну и туже сцену довольно тяжко - один-то ролик со студией вот уже третий день рендерится...
 

Snooff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я вообще предпологал студию рендерить без плазм, а их потом отдельно пристроить, ну и маски порендерить на объекты которые перекрывают их.
 

TombWalker

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Гм, я тогда наверное скорее попробую как второй способ прямо плазмы без студии отренедерить и скомпозить все вместе...
Но сначала попробую через Фу... Как-то быстрее будет мне кажется...
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#8
Есть еще вариант - отрендерить UV-пасс для экрана из Макса и воспользоваться инструментом Texture во Фьюжене, чтобы положить по UV изображение.
Подробное описание способа можно найти здесь, на форуме.
 
Сверху