Render.ru

Как приблизиться к образцу

Андрей Иванов 234

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день, Скачал с Behance рендер и пытаюсь повторить.
Моделю в Максе, рендерю в Кейшоте, но вопрос общий, надеюсь принципы будут схожи.
Глубину резкости включил, в глобальном освещении количество отскоков лучей установил в 40.
Это максимум на который я смог приблизиться (с заклепками знаю, налажал, но вопрос в свете и материалах). Как можно сделать лучше?
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
#2
слева один широкий, он не отражается в камеру. Справа верхний глубже от камеры. и сзади справа фиолетовый(в экранном пространстве). Я про источники. В оригинале желтый мат более тусклый
 
Рейтинг
145
#3
Добрый день, Скачал с Behance рендер и пытаюсь повторить.
Моделю в Максе, рендерю в Кейшоте, но вопрос общий, надеюсь принципы будут схожи.
Глубину резкости включил, в глобальном освещении количество отскоков лучей установил в 40.
Это максимум на который я смог приблизиться (с заклепками знаю, налажал, но вопрос в свете и материалах). Как можно сделать лучше?
Студию нужно сделать в несколько раз больше, а источники света чуть меньше и приподнять, чтобы они давали более плавное освещение.
 

Андрей Иванов 234

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Благодарю за ответы. А с материалами все ок, дело только в источниках света? Может нужно подповерхностное свечение или что-то еще? Регулирую шероховатость Roughness, но все равно это не то.
 
Сверху