Render.ru

Как правильно залить файл из XPress

#1
Есть макет каталога цены картинки 50 листов. Создан и правился по жизни в Xpress, а тут я решил в индюке попробовать, короче при импорте пишет, нет так их то шрифтов(tt) и затем подставляет свои шрифты, притом меняет шрифты все и те которые есть в системе:(( (может у шрифта, который есть поменять просто размер). Если возможность делать автозамену как я хочу, а не как взбредет в голову индюку( ver. 2.02)
 
#2
Тут, похоже, история такая же, как и с PM-овскими файлами.

Сначала замени в QXP все TTF-ы на Type1, а уж потом тащи его в InD.
Type1 должны быть правильными. (Что есть шрифты правильные и неправильные см. на форуме — об этом было много раз.)
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Я занимался такими штуками.
Правда, это была книга - там проще - сверстанный текст.
В Кварке экспорт текста в Ворд, потом в ИнДизайне вставка в новую публикацию. Получалось неплохо.
Если много фреймов, графики, полосочек... Тогда см. предыдущее сообщение.
 
#4
Спасибо :)
понял, нет в мире совершенства:( короче проще заново сверстать.
буду как и раньше в XP, просто хотелось посмотреть может и в правду все так просто. Прочитал в индюке про импорт из ХР, куча ограничений, нафига вообще было тогда это делать, типа реклама продукта.
 
#5
Старая техническая истина: дерьмо на входе — дерьмо на выходе.
И никак иначе.

Если изначально набрано и свёрстано не через одно место и нормальными шрифтами, то при переносе из PM и QXP в InD поправлять приходится очень мало.
 
#6
> Автор: MiV (---.mitino.ptt.ru)
> Дата: 27-04-2003 15:10
> понял, нет в мире совершенства:( короче проще заново сверстать.

Это точно. Причём верстать по уму, чтобы бедная другая прога не давилась шрифтами. А то получается, как в анекдоте: что ж ты с больными руками замуж выходила?!

> буду как и раньше в XP, просто хотелось посмотреть может и в правду все так просто.

Жизнь проста для нищих духом, остальные и не ожидают (обычно) абсолютно гладкого конверта одной вёрстки в другую. Хотя она и впрямь не так уж невыносимо сложна, если прежде, чем делать, думать о последствиях. Ладно б у тебя со спецэффектами грабли были, а то - шрифты... Но виновата, конечно, корпорация Adobe.

> Прочитал в индюке про импорт из ХР, куча ограничений, нафига вообще было тогда это делать, типа реклама продукта.

Конвертил из Жмакера. Всё гладко - даже шрифты! Правда, в ряде файлов символы помечены как подставленные (но тут уж сам виноват: пользуйся, чем положено пользоваться белым людям, а не чем под руку попало), однако и гарнитура та, и кегль, и, сосно, вёрстка не едет. То бишь то, что налепил - бери и печатай, а на будущее верстай как полагается пользователю ИнДи и теми шрифтами, которые рекомендуют умные люди (как им только не надоедает?).
Не думаю, что с Квакой иначе. Просто верстальные программы для тех, кто в них работает, а не груши околачивает. Не хотят работать без участия человека.
 
Сверху