Render.ru

Как поменять управление(горячие клавиши) в Zbrush?

Рейтинг
32
#1
Здравствуйте,я пришел из 3Ds Max и я решил освоить Zbrush, но не могу привыкнуть к управлению, можно ли изменить управление?
 
#2
Сменить сочетание горячих клавиш можно зажав CTRL+ALT щелкнуть левой кнопкой мыши по нужному инструменту, затем нажать клавишу которая будет использоваться в качестве "горячей". Затем в Preferences - Hotkey - store и Save сохранить
 
Рейтинг
32
#3
Сменить сочетание горячих клавиш можно зажав CTRL+ALT щелкнуть левой кнопкой мыши по нужному инструменту, затем нажать клавишу которая будет использоваться в качестве "горячей". Затем в Preferences - Hotkey - store и Save сохранить
Ну это не то, я хотел поменять именно приближение, отдаление, перемещение и т.д.
Ну все равно спасибо)
 

Евгений Лукьянов (Lons!)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Ну это не то, я хотел поменять именно приближение, отдаление, перемещение и т.д.
Ну все равно спасибо)
Когда начал изучать Зебру после Майки, тоже возник подобный вопрос. Обшерстил все, что только можно, ответа не нашел.
По итогу привык за пару дней, в этом нет особо никакой проблемы.
 

Майкл Родригес

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Когда начал изучать Зебру после Майки, тоже возник подобный вопрос. Обшерстил все, что только можно, ответа не нашел.
По итогу привык за пару дней, в этом нет особо никакой проблемы.
Плохо "шерстите"-видео шесть лет. #AskZBrush: «Как я могу использовать колесо мыши для увеличения в ZBrush?»
Зачем привыкать к плохому?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#6
офигенно!
Особенно если учесть, весь зибрашь сделан на освоении планшетной сноровки. там даже к открывшемуся окну нужна сноровка, иначе оно просто исчезнет
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#7
Особенно если учесть, весь зибрашь сделан на освоении планшетной сноровки. там даже к открывшемуся окну нужна сноровка, иначе оно просто исчезнет
да лан! скажки венского леса какие-то. Чего исчезнет? Куда исчезнет?

Колесом в Зебре не помню даже работал ли когда-то. Там для навигации во вьюпорте элементарно Альт и Контрл плюс правая-левая мышки. У меня колесо вообще даже не действует. Может отключил чего ненароком? :D

а для всяких быстрых клавиш тоже настройка есть, но там уже по себя чисто делать и обычно дальше создания кистей на быстрые кнопки, типа на 1-2-3 и т.п. это мне кажется не используется.

да и с кистями тоже как-то. Я несколько раз пытался так что-то настроить, но все в привычку не входит. Хватает как-то и в панельку мышкой тыкать. :p
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#8
да хоть альфу открыть, чуть повел мимо мышкой - оно исчезло
 
Сверху